Другое

Добрый день. Ситуация следующая. Прожили с женой с 1990 года в г. Донецке. Ребенок совершеннолетний. В 2012 году у жены умерла мама и она уехала в - вопрос №1924732

Харьков досматривать отца. Начались боевые действия. Я в Донецке живу она в Харькове. Хочет подавать на развод. Говорит, что не будет предъявлять права на имущество (квартира, машина и т.д.). Приехать на бракоразводный процесс в Харьков я не могу по известной причине. Разведется жена без моего присутствия. Как закрепить законно её согласие на то, что она не будет претендовать на имущество. Ведь слова к делу не пришьешь? Проконсультируйте? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Александр!
Если хотите, чтобы было законно — Вам необходимо выехать на территорию Украины и там выполнить все необходимые юридические процедуры (если так сделаете — зайдете в чат, я все пошагово  распишу), другой вариант — выехать в РФ и обратиться в консульство Украины и тоже пооформлять документы (зайдете в чат — распишу). Если оба варианта — не варианты, тогда не знаю.