Доброе время суток.Последнее время стала увлекаться Хатхой Йогой и медитацией.Медитация помогает мне расслабиться и наполнить мое тело - вопрос №1924846

энергией.Волнует вопрос, что йогаи медитация противоречат христианству.Что скажите?
4 ответа

Ответы

Божественная энергия медитациями не обретается. Возникает вопрос «а какой же энергией тогда человек наполняется?»
ответ очевиден, ибо Христос говорит:
— кто не со Мною, тот против Меня и кто не собирает со Мною, тот расточает.

много что противоречит Христианству. и в Христианстве самом много противоречий.

Например воскрешение Иисуса ни что иное чем переселение Души.

И первые христиане верили в переселение души и были вегетарианцы, по крайней мере  300 лет

Затем священный синод, кажется 3-й — и все мясо есть можно, а переселение души назвали ересью, книги Орегена, который писал про это — сожжены были.

 и это история, не удивился если б первые христиане еще и йогой занимались, во всяком случае поклоны в Церкви от йоги и достались а известное аминь произошло из ОМ ( АУМ).

ЧТО нужно понять, что Бог един.

вот статья хорошая есть про это: www.facebook.com/Chandrashakti108

Здравствуйте! Христианство, иудаизм и ислам это выдуманные и частично по заимствованные верования и истории из более древних культов земли в частности, из египетских культов! Это плагиат! Не надо к этим религиям слишком серьёзно относится! Это догмы пустые, и давно устаревшие и изжившие сами себя! Ничего от бога там нет! Эти религии противоречат сами себе почти на каждой странице своих писаний! Стоит внимательно прочесть, и сами поймёте что это полная белиберда на посном масле!!! Они призывают нас быть рабами божьими! И не развивается! Не заниматся самосовершенствованием!
Человек должен развиваться! В каждом из нас заложен огромный потенциал! Духовных, психических и физических сил!  Каждому дана возможность, реинкарнации для того чтобы в полной мере развить всю свою внутреннюю силу и поднятся на новые ступени бытия! Христианство призывает сидеть и ждать второго пришествия! Никто не придет! Потому что и первого не было! Каждый из нас при жизни и после смерти ответит только за свою жизнь! Боги это те обычные люди, это те кто раскрыл свой потенциал, своим трудом многими многими жизнями на земле! Нам они кажутся богами но они обычные люди как и мы! Поэтому само развитие это всегда польза! Огромная польза! Когда физическое тело исчерпает свой ресурс и умрёт каждый из нас перейдет в тонкий мир лишь с тем что мы приобрели это знания, сила духа, доброта, милосердие, все то хорошее чему мы научились при жизни! Ни денег ни машин ни квартир мы туда н5 возьмем потому что там они ничего не стоят! Только наш опыт и развитие! Всего вам хорошего и доброго! Занимайтесь обязательно! Христианство кстати никогда не было нашей религией его нам навязали это чуждое учение и пустое! На Руси всегда были. Веды! Вся йога медитация, боевые искусства и Т.д. и тп. Все это вышло из Руси! Все это наше! Что нас заставили забыть враги! Русский человек рабом божьим никогда не был! Мы сыновья и дочери богов! И воля у нас свободная а не рабская! Поэтому в церкви бога вы не найдете! Совершенствуйтесь обязательно!