Отношения на грани ,а я его очень люблю и желею его ,а он употребляет наркотики не знаю как его отвести от этого,все рушиться,помогите... - вопрос №1925044

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Света! Подобные отношения, когда один партнер употребляет наркотики, а другой его спасает в психологии называются созависимыми. В таком случае, один выступает в роли Жертвы, а второй партнер соответственно в роли Спасателя. Вопрос в следующем: как долго Вы готовы спасать человека, отдавая, и не получая взамен?
Здравствуйте, Света.
В таком случае ему поможет помочь личное желание преодолеть зависимость, может понадобиться обращение к специалистам (наркологу). Прочтите про «созависимость», для того чтобы определить своё поведение в паре.
Учитывайте то, что совместная работа с психологом поможет Вам разрешить жизненную ситуацию гораздо быстрее и эффективнее.
Здравствуйте, Света.
Ответ — никак! Вы не можете решить его(!!!) проблему, он это должен сделать сам. Изучите тему созависимость. Вам необходима терапия для созависимых партнеров.