Владимирская область

Здравствуйте.У нас с бывшим мужем и 2 детьми в собственности по 1/4 доли в жилом доме и 18 сотках земли.Муж хочет отдать мне свою долю в доме,а в - вопрос №1925640

замен, забрать половину всей земли себе, под застройку.Один ребёнок совершеннолетний.Подскажите каким образом можно провести такую сделку и возможен ли какой обман с его стороны.Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вы можете заключить договор мены, — его 1/4 в доме, на Вашу 1/4 земельного участка. В этом случае у Вас в доме будет 1/2 часть (поливина), а у него 1/2 часть земельного участка. На счет строительства, — без согласия всех участников долевой собственности на земельный участок, строительство будет невозможным. Так, что обмана в принципе быть не должно.

Не забудьте выбрать лучшим ответ который был для Вас полезен.
Всего доброго!