Переезд к любимому - вопрос №192586

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 22 года! Я хотела бы услышать совет, что мне делать! Мой молодой человек Саша предлагаетмне переехать к нему в другой город(это 1500км от моего города)! Мы очень любим друг друга, но не можем быть вместе в моем городе, т.к. у него там больной дедушка! Но я боюсь, что там все будет плохо, я буду скучатьпо дому! Я запуталась, совсем не знаю как поступить и совершить этот решающий шаг в моей жизни?! А вдруг мне не понравится и я просто потеряю время?! Не знаю, не знаю подскажите, пожалуйста! Заранее огромное спасибо за совет

Дополнение автора от 30.01.12 20:25:03

Да, он зовет меня замуж и предлагает там остаться жить! Но моя мама против этого переезда и постоянно мне об этом говорит, чем давит на меня

Лучший ответ по мнению автора

А если вы не переедете, вы можете потерять любимого человека, ведь чувства на расстоянии тяжело поддерживать, а вы возьмите и рискните, если что вы всегда сможете вернутся назад и начать сначала)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Наталья. Скажите, пожалуйста (не мне, а себе). Переезд — это что?   Он что Вас замуж позвал? Думаю нет. Предложил руку и сердце — тоже ответ отрицательный. А что он предложил?  ПЕРЕЕЗД. Перемещение Вашего физического тела в пространстве! А теперь другой вопрос — неужели Вы себя настолько НИЗКО цените, что можете идентифицировать саму себя КАК ТЕЛО всего лишь?

Добрый вечер, уважаемая Наталья! Вашу маму можно понять — она беспокоится и за Вас (поскольку она не уверена в том, что у Вас всё сложится хорошо на новом месте), и за себя (поскольку ей приятнее было бы, чтобы Вы всегда были рядом с ней или, по крайней мере, где-то в одном городе, а не за полторы тысячи километров). Но решать надо Вам, а не маме или экспертам, и никто за Вас, уважаемая Наталья, выбора, увы, не сделает.  Попробуйте расписать на листе бумаги все возможные плюсы и минусы каждого варианта (1-й вариант — Вы уезжаете к молодому человеку, 2-й — отказываете ему и остаётесь с мамой. Кстати, есть ведь ещё и третий вариант — если Вы и Ваш молодой человек так дороги друг другу, и отношения так важны для вас обоих, то вы можете ждать, пока у молодого человека не получится переехать в Ваш город). После этого Вы против каждого минуса пишете, есть ли (и какие) у Вас способы справиться с этим минусом, с проблемами, которые он может вызвать. После этого можете сравнивать все варианты, подсчитывать количество плюсов и минусов, смотреть, всё ли Вы предусмотрели, ко всем ли возможным ситуациям готовы, что для Вас важнее. А после этого уже можете принимать решение.

И  ещё предлагаю Вам ответить самой себе на несколько, чтобы лучше разобраться в ситуации и своем отношении к ней.

1. «Но я боюсь, что там все будет плохо» — может ли быть ВСЁ плохо, если, как минимум, имеется любимый человек рядом? Это ведь значит, что уже не ВСЁ плохо, верно? Тогда почему Вы написали «ВСЁ»? Вы уверены, что Вы доверяете своему молодому человеку полностью, настолько, чтобы остаться с ним в неизвестном Вам городе?

2. «я буду скучать по дому» — любой выбор предполагает отказ от чего-то. Вы считаете, что скука по дому — это настолько страшная вещь? Вы уже имели опыт жизни вдали от дома и точно знаете, что Вы очень плохо это переносите? Существуют ли вещи, ради которых Вы согласны перенести эту скуку по дому? Какие это вещи?

3. «А вдруг мне не понравится » — что именно Вам не понравится? Жизнь с молодым человеком? Тогда, простите, что Вы называете «мы очень любим друг друга», если Вы не уверены, что жизнь с любимым человеком Вам понравится?

4. «я просто потеряю время» — вряд ли стоит считать полученный уникальный опыт, эмоции, взаимодействие с другим человеком и т.п. «потерей времени». Если Вы будете относиться ко всему таким образом, то Вы всегда будете нервничать перед принятием решения и разочаровываться и горевать после того, как что-то, возможно, окажется неудачным (а полностью избежать неудач в жизни нельзя). Это ведь не спортивные соревнования, на которых учитываются только победы — это жизнь, и в ней ценен любой опыт, любые приобретения (а получить много позитивного можно и в ситуации, которая в целом завершилась не так, как хотелось бы, и обесценивать этот позитив только потому, что ситуация в целом оказалась «неудачной», не стоит).

5.«совершить этот решающий шаг в моей жизни» — чтобы меньше нервничать и спокойно и обдуманно принять решение, стоит помнить, что шаг этот, хотя и важный, но это не ЕДИНСТВЕННЫЙ важный шаг в Вашей жизни. Решающих шагов в Вашей жизни будет ещё много, и не стоит ни преуменьшать, ни преувеличивать важность именно этого. Вы — человек, и Вы имеете право на ошибку, тем более в ситуации, где полностью исключить риск нельзя, так как очень много неизвестного (разумеется, надо постараться свести риск до разумного минимума, но исключить его полностью невозможно). Ваша жизнь не заканчивается после переезда в другой город или после замужества, независимо от того, удачным или неудачным окажется этот опыт. Поэтому постарайтесь принять решение спокойно и взвешенно.