Новосибирская область

Здравствуйте, я продаю дом под материнский капитал, женщина которой я продаю обратилась в агенство чтоб не ждать 2.5 мес, мы туда приехали она взяла все ксерокопии и сказала что сейчас если одобрят, - вопрос №1925926

будем работать дальше, мы заключим договор в котором будет что я переоформляю все документы на эту женщину, а в течении недели когда деньги поступят на ее счет она обязуется отдать их мне, если не отдает то сделка аннулируется.Подскажите пожалуйста это нормально или я могу после получения денег на нее переоформить.

Ответы

Здравствуйте. В таких случаях заключается договор купли-продажи дома/квартиры, с отсрочкой платежа. И деньги должны быть перечислены из ПФР, не счет покупателя, а на счет продавца, т.е. на Ваш счет. Должно получиться так, что пока деньги не будут перечислены на Ваш счет, дом будет находиться под Вашим обременением. И только после получения денег Вы напишите заявление о снятии обременения.
Не забудьте выбрать лучшим ответ который был для Вас полезен.
Всего доброго!