вообщем жили нормально.Потом я забеменела ,расписались.Все родила ребенка сижу дома.И муж вообще перестал уважать меня ругаемся каждый день,цепляет - вопрос №1926254

меня на каждую мелочь.Говорит что сомной и поговорить не о чем.когда у него выходной дома такая напряженка.Как родила было послеродовая депресссия он никак меня не поддерживал.С ребенком можно сказать вообще не водиться.А Секс раз в 2-3 недели.вообщем уехала бы давным давно, одной воспитывать ребенка очень тяжело.да и что то держит меня тут.или просто страх новой жизнь.я запуталась что мне делать?? он измениться??

Ответы

Здравствуйте Оксана.
Часто происходит так, что после рождения женщина полностью переключается на ребенка, а муж становится лишним. Он бы и рад поучаствовать в общих хлопотах, но либо просто не знает, как это сделать, либо сама женщина не подпускает его к этим хлопотам, погружаясь в это  сама. И мужчина отстраняется от всего, ему обидно, что он уже не нужен. В этом случае просто надо чаще привлекать папу к выполнению новых для него обязанностей, заранее все ему объяснив, показав и выказывая полную поддержку.Еще одной причиной охлаждения может стать то, что ребенок забирает слишком много времени у мамочки, и она превращается из красивой, ухоженной женщины в не что непонятное с вечно грязной головой и в одежде со следами срыгивания чада. Просите кого-нибудь (в том числе и мужа) помогать вам с ребенком, чтобы вы могли уделять время и себе.Меняться нужно вам… Такие отношения у мужчин в период рождения ребенка-85 %.Подрастет малыш, все изменится.
Мудрости вам и терпения.С уважением, Галина.