расставание - вопрос №192628

Меня бросил парень, но все равно звонит, просит о помощи и хочет остаться друзьями, а я так не могу, хотя честно еще хочу быть с ним. расстались потому-что он не захотел жениться. как правильно себя вести?

Дополнение автора от 30.01.12 21:18:17

проблема что мне 31, я очень хочу семью, а он меня младше.

Ответы

Я думаю так. Надо решить для себя, вы хотите быть с ним на каких условиях? На ваших (жениться, создать семью) или на его (дружить, просить о помощи)? Если готовы на его условиях продолжать отношения — помогать. Если готовы только на ваших условиях — подумать, приближает ли желаемое замужество с парнем Ваша помощь ему и ваша дружба с ним.

Здравствуйте, Юлия!
Создание семьи — очень важный шаг в жизни, и возможно Ваш избранник к нему просто не готов (новый статус, норая роль в отношениях, тут же встает вопрос о детях, а за ним материальное благополучие и т.п.)

Вы для него опора — и он это подтверждает желанием с Вами общаться, просьбами о помощи.

Как себя вести? Вопрос неоднозначный, т.к. вы взрослее его не по возрасту, а по мировоззрению, по житейскому опыту. Есть риск вместо мужа заполучить ребенка… Вы готовы принять на себя такую роль?

Проанализируйте, почему Вам дорог этот молодой человек, чем Вы дорожили в Ваших отношениях. В чем Вам было с ним тяжело или наоборот легко...

С уважением.