Задача - вопрос №192668

Расстояние между двумя городами 450км… Из этих городов одновременно выехали навстречу одна другой две автомашины. Скорость одной из них 70 км/ч, а другой 80 км/ч. Через сколько часов они встретились? 1. На сколько километров машины сблизились за первый час движения? 2. Сколько километров осталось между ними после первого часа движения? 3. На сколько километров машины сблизились за второй час движения?4. Сколько километров осталось между ними после двух часов движения? 5. На сколько километров машины сблизились за третий час движения? 6. Сколько километров осталось между ними после трех часов движения? Ответ: Машины встретились через? ч. Попробуйте решить эту задачу всего в 2 действия.

Лучший ответ по мнению автора

Скорость сближения 70+80=150км/ч за1 час сблизились на 150км, встретились через 450/150=3ч, послепервогочаса осталось 450-150=300км, после 2 часов осталось 450-2*150=150км, за 3 час сблизились на 150км, после 3 часов движения осталось 0км. Отметьте, пожалуйста как лучший ответ