Полностью голова болит и головокружение - вопрос №192678

Здравствуйте у моей сестры Постоянно болит голова и головокружения. ей 22 года. Болеет на данный момент гриппом, врачи говорят из-за этого, но что-то мало верится, что при гриппе так может «рвать»голову...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Действительно, симптомы гриппа могут давать головную боль, но только на высоте температуры, за счет интоксикации и раздражения вирусом мозговых оболочек.

Пусть больше пьет жидкости, исключите просмотр телевизора и работы за компьютером, сделайте в ее комнате приглушенный свет и измерьте артериальное давление.

Обратитесь за консультацией к невропатологу (он должен осмотреть Вашу сестру), чтобы исключить всяческие осложнения!

Всего Вам доброго!