душевная боль - вопрос №192777

SOS! помогите! как пережить смерть друга- ирландский сеттер, был с нами 16 лет, мы с мужем большего страдания не могли себе представить, на душе пустота, сердце рвет на части, все мысли только с ним. кажется это никогда не кончится, он в мыслях, словах… боль невыносимая  это была самая умная и любимая собака

Ответы

Здравствуйте, Татьяна.

Утрата домашнего любимца — это всегда большое горе, так как Ваша собака была членом семьи. К сожалению, а может, к счастью излечит Ваше горе только время....

Вы правильно написали — смерть друга (домашнего любимца) — необходимо ПЕРЕжить: поплакать, погоревать, выговориться, поскорбить… Вы на это имеете право — 16 лет — это очень много, это часть Вашей жизни. И к счастью, у Вас никто не может отнять ВОСПОМИНАНИЯ о Вашем друге.

Здравствуйте, Татьяна!

Боль утраты всегда тяжела, но когда мы приносим домой маленький теплый комочек, мы понимаем, что наши жизни протекают в разных временных рамках. Ваш любимец, подаривший так много нежности, преданности и счастья Вашей семье покинул Вас, просто пришло его время. У Вас есть воспоминания и пока они живы — жив и Ваш любимый друг-ирландский сеттер, храните помять о нем, о том, что в вашей жизни был такой замечательный друг. Мне знакома боль потерь и я понимаю Вас, понимаю, что только время способно облегчить Вашу боль.

Обращайтесь. с ув. Александр.

http://www.litkonkurs.ru/?dr=45&tid=199223&pid=0