Волгоградская область

Нужно ли платить нолог по выплате страховки по дтп? - вопрос №1928384

в 2013г было дтп, в 2014г по решению суда была оплачена страховой компанией сумма 120000, теперь нологовая требует заплатить нолог.Нужно ли платить нолог, считаеться ли страховка приболью?

Ответы

Buh

Если это именно страховая выплата в возмещение причиненного ущерба либо компенсация за причиненный моральный вред, а не штрафы, неустойки, судебные издержки, то доходом такая выплата не считается. Принесите решение суда в налоговую по месту жительства, чтобы доказать из чего состоит эта сумма.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.