Добрый день, как вам такой набор: Процессор Intel Core i3-6100 3.7GHz/8GT/s/3MB + Материнская плата ASRock H110M-DVS/D3 + Память Kingston DDR3-1600 - вопрос №1928461

8192M + Видеокарта Gigabyte PCI-Ex GeForce GT 740 OC 2048MB GDDR5

Ответы

Материнскую плату ASRock не рекомендую, т.к. частенько проблемы с южным мостом, в результате чего отказывают USB-порты. Если все же оставите эту материнскую плату, то оперативную память лучше брать сразу с максимально поддерживающей материнской платой, в вашем случае это 1866МГц. По процессору, сейчас уже лучше рассматривать 4-х ядерные процессоры, с таким же сокетом можно взять на 2 тысячи дороже Core i5 Skylake-6400.
P.S. Не забудьте взять жесткий диск, будет правильно, если он будет SSD, а иначе смысла все остальное мощное брать нету.