Москва

Дело обстоит в том, что для ремонта автомобиля мы заключили договор с московской компанией на приобретение двигателя. Сумма б/у автозапчасти составила по договору 47420 рублей. Мы внесли предоплату - вопрос №1929722

50%. Через пару дней менеджер позвонил и сказал, что проверка данной запчасти показала ее неисправность и начали нам предлагать варианты в 2-3 раза дороже. Мы отказывались от этих предложений. Хотели расторгнуть договор, но менеджер сказал, что в этом случае возврата ДС не будет, необходимо истечение 30 дней. По истечении этого срока (30 дней) они нам сообщают, что к возврату подлежит 9700. Документы о том, что были произведены какие-либо работы, за которые они удерживают 14000 рублей предоставлять оказываются. Сообщают, что предоставят их только через суд. Хотелось бы получить консультацию о правомерности действий данной компании.

Ответы

Buh

Если у Вас есть договор поставки конкретного товара ценой 47420, то Вы вправе понудить контрагента исполнить договор в судебном порядке. А дальше уже его трудности достать нужный двигатель. А пока он его будет доставать, будет капать неустойка по договору либо по закону. Предъявите досудебную претензию, а в случае отказа обращайтесь в суд.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.