Москва

Дело обстоит в том, что для ремонта автомобиля мы заключили договор с московской компанией на приобретение двигателя. Сумма б/у автозапчасти составила по договору 47420 рублей. Мы внесли предоплату - вопрос №1929722

50%. Через пару дней менеджер позвонил и сказал, что проверка данной запчасти показала ее неисправность и начали нам предлагать варианты в 2-3 раза дороже. Мы отказывались от этих предложений. Хотели расторгнуть договор, но менеджер сказал, что в этом случае возврата ДС не будет, необходимо истечение 30 дней. По истечении этого срока (30 дней) они нам сообщают, что к возврату подлежит 9700. Документы о том, что были произведены какие-либо работы, за которые они удерживают 14000 рублей предоставлять оказываются. Сообщают, что предоставят их только через суд. Хотелось бы получить консультацию о правомерности действий данной компании.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Если у Вас есть договор поставки конкретного товара ценой 47420, то Вы вправе понудить контрагента исполнить договор в судебном порядке. А дальше уже его трудности достать нужный двигатель. А пока он его будет доставать, будет капать неустойка по договору либо по закону. Предъявите досудебную претензию, а в случае отказа обращайтесь в суд.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
22.04.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store