Кемеровская область

Оформление реестра к протоколу общего собрания собственников МКД. - вопрос №1930203

При оформлении протокола общего собрания собственников МКД, УК требует, чтобы в реестре были указаны такие данные собственников как: паспортные данные и данные о документе на право собственности(номер св.о регистр. и дата выдачи) ссылаются на ЖК РФ. Правомерно ли УК требует от нас такую информацию?.. Большинство просто отказываются давать такие данные о себе, а УК не принимает протоколы к исполнению без реестров с такими данными.

Лучший ответ по мнению автора

по поводу документа права собственности-  да ук права, но только данные, а не копию свидетельства. В противном случае откуда ук сможет узнать голосовал собственник или нет. тем более это требование жк рф. более того любой человек может в любой момент узнать кто собственник любого помещения в стране это открытая информация
по поводу паспорта, это вопрос интересный: при заключение договора собственник заполняет договор в нем указаны паспорт, более того в свидетельстве о гос.регистрации указываются паспортные и иные данные. таким образом данные предоставлять, но ни в коем случае копию паспорта тем более цветную давать не советую.
удачи