Республика Мордовия

Добрый день! Такая ситуация: Организация-работодатель имеет передо мной долг по заработной плате (сейчас я уже уволился). Работодатель не выплатил - вопрос №1930534

мне образовавшийся долг и я решил подать на данную организацию в суд. Но выяснилось, что на данный момент организация сменила юридический адрес. Есть информация о новой дислокации должника В ТРЕХ ГОРОДАХ РОССИИ.В одном из трех городов находится именно та организация, которая мне задолжала, а в двух других городах — сторонние организации. Я направил иски в районные суды всех трех городов. Получается, что две из трех организаций — ненадлежащие ответчики. Могут ли образоваться какие-либо негативные последствия для истца, в результате подачи исков на ошибочных ответчиков! Как будут вести себя суды? Спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно части 6 статьи 29 ГПК РФ «иски о восстановлении трудовых, пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца».

Подайте иск по месту жительства.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.