фобии страхи - вопрос №193056

Здравствуйте, у меня в начале лета начались жуткие приступы… начну с начала.у меня есть дев ушка~все хорошо хорошие классные отношения жить нравится как в сказке все, прояляются некото рые признаки навязчивые состояния некая боязнь людей ну и так по мелочам но я справляюсь с этим с 18 лет более менее успешно, но людные места более чем 30 мин стараюсь покидатьначи нается дискомфорт а точнее сил вести себя адекватно как все хватает на это время, потом начинаются какие то мысли чувство зажатости стеснения, прыгаю в автомобиль с тонировочкой и ок, вообщем как то привык именно так жил и ни чего не предпринимал, бывали депрессии и мысли навязчивые но как то отгонял их и жил… итак в конце мая мне пришлось уехать на север всег о то на месяц к родственникам, незабываемый вечер прощание с девушкой даже прогулка перед сн ом по городу)итак утром уехал вечером уже на месте, через неделю начались неприятные устой чивые ощущения когда еду в авто что на меня смотрят оценивают вообщем я начал смущатся резкий перепад настроения пот желание что бы меня никто не видел… минут 30все проходит сново все нормально, и так повторялось каждый день по несколько раз, силы потихоньку уходили в довесок поймал себя на мысли что при встречи с девушкой когда приеду обратно буду вести с ебя неадекватно или встреча не состоится по этой причине сразу пот жар аппатия я прокручив ал эту мысль бесконечно много пока не добился тово что эта мысль меня не потревожила, я успокоился, проходит время внутренняя борьба поездки куда либо на машине доставляют неудобства а пешком пройтись вообще нереальн о жуткая скованность боюсь взглядов итп,, и в машине… я понимаю со мной что то не так рад ости не стало плюс эта мысль про девушку атакует вынос мозга полный, итак неделя в таких состояниях несколько дней нахожусь в депрессии встречи с кем либо доставляют неу добства, по вечерам испытывал некоторое успокоение пил пиво в авто спокойная музыка воспоминания до поездки себя и сильное желание вернутся домой наконец и забыть все то что происходит со мной, через несколько дней стало хуже настроение ни куда девушка плачет не понимает почему я не звони игнорирую вообщем вечер пью пиво звоню ей кричал на нее думаю ей было очень больно ((((итак мы сней расстались до ноября у меня жуткая депрессия и все вышеописанные состояния.сейчас легче я хочу заниматся автомобилями первые шаги уже им еются, работать на кого то не люблю, да инереально в обществе не могу пол часа ивсе..(((а так на рынок сьездить машину показать сделку купли продажи оформить или машину купить максимум на час меня хватает когда настроюсь и настроение хорошее, как то нравится мне это, но жизнь к ак бы не свою проживаю менее интерессную если совсем мягко выразится… посоветуйте что нибу дь, заранее спасибо.

Ответы

Добрый день, Александр!

Вы описываете симптомы тревожного расстройства, которое хорошо поддается лечению при помощи современных методов психотерапии (например, когнитивно-поведенческой или гештальт-терапии). Я очень советую Вам обратиться за психологической помощью, потому что, к сожалению, без соответствующего лечения это заболевание может прогрессировать, и со временем будет накладывать на Вашу жизнь все больше и больше ограничений.

Желаю Вам мужества и решимости!

 я прокручив ал эту мысль бесконечно много пока не добился тово что эта мысль меня не потревожила

Бесконечно прокручивать какую-либо мысль — это значит создавать, уплотянть и поддерживать своей энергией какой-то образ, рождаемый этой мыслью.

И хорошо, что Вы это так сильно умеете делать!

Вообще хорошо, что у человека есть сила. Если она есть, ее можно направить на любой желательный процесс.

Хотите — эту мысль крутите в голове и рождаете этот образ.

Хотите, крутите другую мысль...

Наши мысли: как хотим, так и крутим… Раскручиваем, отпускаем....

Главное — это Ваша сила и сила Ваших реакций, а направление всегда можно изменить.