Москва

Как потавить машину на учет в другом регионе в связи с переездом на ПМЖ? - вопрос №1930663

Переехали с на пмж с одного региона в другой, перевезли машину зарегистрированную в РФ уже как 7 лет номера РФ пошли в гаи поставить машину на учет вновом регеоне так как сменилась прописка. Нас заставляют снять номера и заплатить за мену номеров! Можем ли мы остав свои номера? что сказать в ГБДД что бы они поставили машину на учет в своем регионе?

Ответы

Здравствуйте. В связи со сменой места жительства владельца т/с, ГИБДД не имеют право требовать замены номеров. Замена номеров допускается только по заявлению владельца. В соответствии с п.55 Приказа МВД № 605, — «Ранее присвоенные регистрационные знаки, соответствующие требованиям законодательства Российской Федерации, сохраняются за транспортным средством».

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.