Сыпь на коленях - вопрос №1931542

Здравствуйте!Мне 30 лет, пол мужской, рост 179, вес 63. Сопутствующие болезни: гастрит, экзокринная недостаточность поджелудочной железы, межпозвонковая грыжа в поясничном отделе.4 дня назад появилась сыпь на левом колене, вызывающая лёгкий зуд. Сначала была размером где-то 80% теперешнего размера, плюс 2 дня назад эта сыпь появилась ещё и на правом колене. На других частях тела не наблюдается. Зуд непостоянный и очень лёгкий, не н чешу вообще.Завтра назначу очную консультацю с дерматологом, придётся потом ещё может быть неделю ждать.Очень был бы Вам благодарен, если б Вы уже сейчас предположили, на что это похоже, насколько это опасно, излечимо ли и что с этим обычно делают.Благодарю

3 ответа

Ответы

Продолжительность заболевания слишком мала. Элементы сыпи ещё «молодые», что бы более менее определиться, но так может начинаться и псориаз.
Здравствуйте!
Предположительно — это розовый лишай. Более точно сможет сказать очный дерматолог.
Лечение рекомендую антигистаминное типа Кларитин, Зодак или др. 1 т. а день.
Сыпь не надо мазать до визита к дерматологу.
Основное — это не реже мыть колени, при мытье не применять мочалку, а только слегка намыливать и смывать.
Полотенцем не растирать, а просто промакивать.
И это все. Остальное определит дерматолог. Если будет сильный зуд, то нужны гормональные мази, но если сейчас зуд не сильный, то лучше обойтись без них.
Добра и здоровья вам!.
Добра
уколите любой гормон длительного действия (дипроспан, бетаспам, дексаметазон ), в/м  раза три ( через день).Похоже на обычную аллергию.