Как-то можно вывести формулу, что : 1) что сторона равностороннего равна произведению радиуса описанной окружности и корня из 3 2) Что центр - вопрос №1931650

вписанной и описанной окружности совпадают в равностороннем треугольнике 3) Что высота равностороннего треугольника равна = a корень из 3 делить на 2 4) Что радиус описанной окружности вокруг равностороннего треугольника равно двум радиусам вписанной окружности в этот треугольник

Лучший ответ по мнению автора

Сторона равностороннего треугольника равна произведению радиуса описанной окружности на корень из 3. Радиус описанной окружности равен: радиус вписанной окружности разделить на косинус 60 градусов,  6 корней из 3 разделить на одну вторую, получается 12 корней из 3. Находим сторону треуольника, умножим 12 корней из 3 на корень из трех, получим 36, тогда периметр равен 36 умножить на 3 получим 108.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров