Возможно ли забеременеть при приеме таблеток "Линдинет20" - вопрос №193173

Здравствуйте! Начала пить противозачаточные таблетки «Линдинет20» с первого дня месячных. Мой врач сказал, что на пятнадцатый день приема этих таблеток можно не предохраняться. На сколько достоверна эта информация? заранее спасибо!

3 ответа

Ответы

Любые оральные контрацептивы априори не стопроцентны.

Здравствуйте!

Считается, что противозачаточные таблетки начинают действовать через полмесяца после начала приёма. Но лучше подстраховываться весь первый месяц. Потом уже можно не опасаться.

Дарья, эта информация не только достоверна, но и проверена временем и многими другими женщинами принимающими КОК Линдинет. Можете смело доверять своему врачу!