Раздел имущества после развода. - вопрос №193198

Здравствуйте. Можно ли подать на раздел имущества если прошло 3 года после развода? Машина купленная до развода относится к имуществу, которое можно делить? Спасибо. Ирина.

Ответы

подать на раздел можно, но всвязи стем что срок давности истек суд врядли удовлетворит ваши исковые требования. имущество которое имелось в собственности супругов до брака не является их совместным имуществом и разделу не подлежит.

31.01.12

Здравствуйте Ирина, произвести раздел имущество возможно в пределах 3-х летнего срока исковой давности, НО указанный срок начинает исчисляться НЕ С МОМЕНТА РАСТОРЖЕНИЯ БРАКА, А С МОМЕТА, КОГДА ЛИЦО ЧЬИ ПРАВА НАРУШЕНЫ УЗНАЛО ИЛИ ДОЛЖНО БЫЛО УЗНАТЬ ОБ ИХ НАРУШЕНИИ, в Вашем случае — со дня продажи автомобиля и конечно автомобиль купленный в период брака является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу по заявлению заинтересованного лица. Успехов.

31.01.12

Здравствуйте, Ирина. Можно, но в исключительных случаях.  Если вы 3 года не видели машину и не пользовались ей, то уже не получится разделить имущество, в связи с пропуском срока исковой давности.

31.01.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
2 ответа
26.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store