Добрый вечер, подскажите маме выписали эскодикор от легочного давления, верно ли выписан препарат, про легочное давление в инструкции ничего не сказано - вопрос №1932156

Добрый вечер, подскажите маме выписали эскодикор от легочного давления, верно ли выписан препарат, про легочное давление в инструкции ничего не сказано, верно ли выписан препарат? Заранее спасибо!
1 ответ

Ответы

Валентина, здравствуйте!  Вообще «ЭсКорди Кор» (он же амлодипин) является препаратом группы «Блокаторы кальциевых каналов» и данные препараты, как правило, назначают пациентам с ишемической болезнью сердца и/или гипертонической болезнью. Однако, они так же способны снижать давление в легочной артерии, но незначительно. Хотелось бы все таки узнать причину легочной гипертензии у Вашей мамы, какое обследование проводилось, что говорят доктора Вашего региона? Спасибо! С уважением, Валерий Сизенко!