Что делать, если тебе нравится тихий и скромный парень, с которым у вас мало общих интересов? - вопрос №1932310

Мне нравится один парень. Он на год младше меня, ему нравится баскетбол и футбол, он застенчивый, скромный и тихий парень. И он диджей нашего школьного радио. Я заметила его случайно, как это обычно бывает: увидела и не смогла оторвать взгляд. Потом еще и поняла, что он похож на одного актера, который мне нравится. Я решила с ним познакомится и «подплыла» к нему под видом девочки, которая хочет поздравить подругу по радио. Познакомились, и он даже улыбнулся. Потом в вк отправила ему песни и написала, что он похож на того самого актера, с чем он не согласился. Потом еще и попросила поставить свою любимую музыкальную группу. Он это сделал, и я была нереально счастлива! Потом наше общение прервалось… И вскоре (две недели назад) я вступила в команду КВН нашей школы, капитан которой моя одноклассница и, можно сказать, лучшая подруга. Этот парень звукарь нашей самой команды, то есть он не выступает на сцене, а работает со звуком для команды.Вступив в команду, мы начали оставаться после уроков и готовиться к выступлению, писать сценарий и шутки. В один из дней готовили сценарий только я, Артур (парень, помогающий нашей команде, так как у него есть опыт в КВН) и тот самый парень. Он был так близко, и это было нереально мило. Я сочинила шутку, и он улыбнулся. Для меня на тот момент это было главным счастьем. Потом на следующей репетиции мы бывало смотрели случайно друг другу в глаза, я спросила о его росте, так как он очень высокий. В общем и целом говорили, как друзья. Вчера был день, когда состоялся тот самый КВН, к которому мы так готовились. И я решилась на такой план: прикинуться, что мне страшно (хотя потом оказалось, что мне реально страшно) и попросить его о том, чтобы он меня обнял. План удался на славу! Мы стояли и обнимались некоторое время, я сказала ему спасибо и с улыбкой на лице выступила перед зрителями. Хотя вообще мы получили 4 место (последнее), но зато нас накормили пиццей и мы набрались опыта. А еще перед выступлением он вроде как смотрел на меня издалека… Хотя я не могу утверждать точно, возможно, мне это лишь показалось. Чуть позже после КВНа мы всей компанией вышли гулять, в том числе и он. Мы вполне спокойно гуляли, смеялись и шутили. Потом решили зайти в магазин и ждали пока все всё купят. Он последний стоял в очереди и, пока он ждал своего обслуживания, он смотрел на нас… И вроде опять на меня, но я там стояла не одна, а с ребятами. Я отвела взгляд, но потом снова глянула и он все еще смотрел на нас (или на меня). Мы все вышли на улицу и уже решили разойтись по домам, провожая друг друга. Пока мы шли, я встала на такую штуку, которая сделала меня выше чем он, а он шел как раз рядом со мной. И я, поняв, что стала выше него, сказала его имя, чуть не грохнулась, вернулась обратно на ту штуку, и он как раз глянул на меня, когда я сказала:«Я тебя выше!» Он улыбнулся. Такая милота была! Вскоре настало время прощаться, и он обнимался с некоторыми девчонками и в том числе со мной. Это опять же было мило и так круто. Но теперь я задумалась о том, что у него может быть девушка… Так как судя по его поведению, он поздно стал ложиться спать, просит у меня интернет… Возможно, он ждал кого-то в сети. Если это так, то я смогу его разлюбить, могу остаться друзьями и не рушить дружбу. Но если это не так… то как мне мягко подружиться с ним и узнать о нем как можно больше? У него много друзей, но я не знаю, можно ли им доверять с вопросами об их друге, так как они могут рассказать ему, а потом создастся некая неловкость. А мы же в одной команде и нам нужно будет еще работать над выступлением на следующем КВНе. Помогите, пожалуйста, советами! Александра

Ответы

Здравствуйте Александра. Попробуйте самым простым способом всё узнать, спросите у него обо всём лично, без свидетелей, Вы ведь не хотите огласки? Очень красиво описываете ситуации и истории, писательство это Ваше. Удачи в сердечных делах.