Здравствуйте! у меня такая проблема, мне очень давно нравится парень (около 5 лет) -друг двоюродного брата. На данный момент он находится в армии, но - вопрос №1932848

уже в начале лета приходит. я не знаю что делать, дело в том, что до его ухода в армию я была довольно таки стеснительной, за этот год изменилось многое, я стала более уверенной в себе и решила начать с ним общение. пересекались с ним раньше в основном на др у брата, ну и так виделись конечно, естественно знает он меня скромной девчонкой. добавила в друзья где-то в феврале, поздравила с праздником, потом в марте он меня (даже не ожидала), через время пообщались немного (ну я первая написала, даже пару вопросов задал) но все как-то без особого желания. о чувствах брату не хочу говорить (хотя я думаю он догадывается, были намеки с его стороны по этому поводу). что делать, вообще не представляю, навязчивой быть не хочу, не пишу ему, он тем более. девушки у него нет. скоро день рождения, поздравлю его конечно, но что с этого то. не знаю как привлечь его.сколько пыталась переубедить себя смотреть на других, не могу, нужен именно он. заранее благодарю за ответ!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Ну зачем же себя переубеждать, если уже есть человек, который нравится и с которым всё может сложиться, стоит лишь более решительно пробовать! Он знает Вас скромной, но ведь Вы не стали развратной и хулиганистой? Вы просто чувствуете себя более уверено, и это прекрасно.

Вполне возможно, что и парень этот изменился. Знаете ведь, что служба в армии людей иногда преображает… Из мальчишек-подростков получаются серьёзные ребята… Из мальчишек, не знающих, что делать в жизни, получаются вполне зрелые люди...
В любом случае, думаю, стоит более часто, более глубоко пообщаться с тем, кто Вам нравится. А брату о своей симпатии рассказывать… Зачем? Вы ведь и сами способны разобраться. Знаете, в делах сердечных никто не советчик и никто не сделает «работу» по установлению отношений за Вас!

Попробуйте найти, что у Вас с этим парнем общего: какие интересы, где вы можете чаще встречаться, где можете лучше присмотреться друг к другу, может какие-то совместные прогулки, поездки с компанией на природу, более частое общение в сети.

Да и, кстати, нельзя исключать того, что и Вы этому парню нравитесь, но он тоже не решается об этом даже намекнуть… Такое тоже бывает.
Но пока люди ходят мимо друг друга в нерешительности, много хорошего может пройти стороной!
В конце концов, если Вы попробуете — будете больше общаться, может даже скажете, намекнёте о своей симпатии, по крайней мере, Вы не будете кусать губы от того, что могли бы сделать шаг, а не сделали!
Поступайте так, чтобы Вам не пришлось потом жалеть о несделанном...
И чтобы не было поздно… Представьте, как Вы себя будете чувствовать, если он другую девушку найдёт!