Здравствуйте! у меня такая проблема, мне очень давно нравится парень (около 5 лет) -друг двоюродного брата. На данный момент он находится в армии, но - вопрос №1932848

уже в начале лета приходит. я не знаю что делать, дело в том, что до его ухода в армию я была довольно таки стеснительной, за этот год изменилось многое, я стала более уверенной в себе и решила начать с ним общение. пересекались с ним раньше в основном на др у брата, ну и так виделись конечно, естественно знает он меня скромной девчонкой. добавила в друзья где-то в феврале, поздравила с праздником, потом в марте он меня (даже не ожидала), через время пообщались немного (ну я первая написала, даже пару вопросов задал) но все как-то без особого желания. о чувствах брату не хочу говорить (хотя я думаю он догадывается, были намеки с его стороны по этому поводу). что делать, вообще не представляю, навязчивой быть не хочу, не пишу ему, он тем более. девушки у него нет. скоро день рождения, поздравлю его конечно, но что с этого то. не знаю как привлечь его.сколько пыталась переубедить себя смотреть на других, не могу, нужен именно он. заранее благодарю за ответ!
25.04.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Ну зачем же себя переубеждать, если уже есть человек, который нравится и с которым всё может сложиться, стоит лишь более решительно пробовать! Он знает Вас скромной, но ведь Вы не стали развратной и хулиганистой? Вы просто чувствуете себя более уверено, и это прекрасно.

Вполне возможно, что и парень этот изменился. Знаете ведь, что служба в армии людей иногда преображает… Из мальчишек-подростков получаются серьёзные ребята… Из мальчишек, не знающих, что делать в жизни, получаются вполне зрелые люди...
В любом случае, думаю, стоит более часто, более глубоко пообщаться с тем, кто Вам нравится. А брату о своей симпатии рассказывать… Зачем? Вы ведь и сами способны разобраться. Знаете, в делах сердечных никто не советчик и никто не сделает «работу» по установлению отношений за Вас!

Попробуйте найти, что у Вас с этим парнем общего: какие интересы, где вы можете чаще встречаться, где можете лучше присмотреться друг к другу, может какие-то совместные прогулки, поездки с компанией на природу, более частое общение в сети.

Да и, кстати, нельзя исключать того, что и Вы этому парню нравитесь, но он тоже не решается об этом даже намекнуть… Такое тоже бывает.
Но пока люди ходят мимо друг друга в нерешительности, много хорошего может пройти стороной!
В конце концов, если Вы попробуете — будете больше общаться, может даже скажете, намекнёте о своей симпатии, по крайней мере, Вы не будете кусать губы от того, что могли бы сделать шаг, а не сделали!
Поступайте так, чтобы Вам не пришлось потом жалеть о несделанном...
И чтобы не было поздно… Представьте, как Вы себя будете чувствовать, если он другую девушку найдёт!
08.05.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Trimurti

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
21.03.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store