Можно ли взыскать убытки и установленный договором штраф? - вопрос №193313

По договору между заводом-предпринимателем и АО«Дорожное стр-во» завод должен отпустить 1200т гравия.Фактически же выбрано 400т.В связи с этим завод предъявил АО иск в Арбитражный суд, требуя взыскать с поставщика установленный договором штраф за не выработку товара и расходы по отправке гравия различным строительным орг-циям, поскольку по договору с АО гравий должен был вывозиться транспортом потребителя-АО.Ответчик объяснил, что не смог использоватьвесь заказанный им гравий, а завод в связи с большим спросом на гравий не испытывал никаких затруднений в его реализации и на самом деле не понес никаких убытков.

Ответы

Павел, чтобы сформировать отзыв на иск, нужен текст искового заявления. Доводы, которые Вы приводите в защиту ответчика, к сожалению, не имеют правовой основы.