Здравствуйте, Год назад у меня обнаружили кисту на правом яичнике. Болевых симптомов не было, но примерно за неделю до начала месячных начинало мазать. Врач порекомендовала пропить Авита в течении 3 - вопрос №1933488

месяцев. Пропила, но улучшений не было: два- три месяца мажет, пару месяцев нет, и т.д. Врач не хочет сажать меня на гормоны и посоветовала пропить Эпигаллат или Индинол. Скажите, пожалуйста на сколько высока вероятность, что после лечения одним из этих средств будет положительный результат? Гормоны пить сама боюсь.Практически весь яичник выполнен анэхогенным образованием с чёткий ровными контурами. Образование делится гиперэхогенными перегородками на три сегмента. Общие размеры 53х20.4х28.8 При цдк эваскулярное. Заключение: эхографические признаки анэхогенного образования в правом яичнике.
1 ответ

Ответы

Ольга, вообще-то ни один из этих «препаратов» не является лекарством. Это ПИЩЕВАЯ добавка, рекомендуемая для приема здоровыми людьми.

Приказ Минздрава РФ от 15 апреля 1997 г. №117 «О порядке экспертизы и гигиенической сертификации БАД к пище» определяет основные показания для применения БАДов:

  • для восполнения недостаточного поступления с рационом белка и отдельных незаменимых аминокислот, липидов и отдельных жирных кислот (в частности, полиненасыщенных высших жирных кислот), углеводов и сахаров, витаминов и витаминоподобных веществ, макро- и микроэлементов, пищевых волокон, органических кислот, биофлавоноидов, эфирных масел, экстрактных веществ и др.;
  • для уменьшения калорийности рациона, регулирования (снижения или повышения) аппетита и массы тела;
  • для повышения неспецифической резистентности организма, снижения риска развития заболеваний и обменных нарушений;
  • для осуществления в физиологических границах регуляции функций организма;
  • для связывания в желудочно-кишечном тракте и выведения чужеродных веществ;
  • для поддержания нормального состава и функциональной активности кишечной микрофлоры.