Не могу смириться, что я не первая у своего жениха. Он о ней думать забыл, а меня грызет всю. Особенно когда встречаю её в городе. Сразу представляю их. Что мне делать? Как перестать думать об этом? - вопрос №1933671

Да, может для парней это нормально, но он был у меня первым… и мне очень неприятно знать, что у него это случилось с кем то другим. Тем более не по любви.Я откопала ее фотографии, думала что если узнаю что она несимпатичная, мне станет легче, но НЕТ, все стало еще хуже, теперь я начала думать что он не избирательный.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго дня суток! Раз уж так случилось — вы это изменить не сможете, не всегда получается как правильно и как хотелось бы. Предлагаю вам сместить акцент вашего внимания — на ваши личные взаимоотношения, а не на самоутверждение — кто первый, лучше, хуже… Ищите то, что вас объединяет, стройте отношения, усиливайте совместными позитивными переживаниями, наполняйте красками. Тогда вам не нужно будет искать какие-либо изьяны. Желаю успехов!
Доброе утро. Ответы на ваш вопросы.
Ваш вопрос «Что мне делать?»
Ответ. Вам необходимо обратиться к психотеапевту, чтоб исключить диагноз «ОКР», некоторую симптоматику которого вы описываете («Не могу смириться… меня грызет всю..очень неприятно знать… откопала ее фотографии, думала что если узнаю что она несимпатичная, мне станет легче, но НЕТ, все стало еще хуже»).
Ваш вопрос «Как перестать думать об этом?»
Ответ. Для этого вам стоит:
*начать регулярно прикладывать волевое усилие, для того, чтобы не позволять себе следить за бывшей женщиной вашего сожителя и реагировать на неё;
*проработать ваш глубинный страх, который уже начал своё негативное управление вами, которое, как показывает опыт психотерапии, обязательно приведет в разрыву отношений, потому что формирует негативное отношение к партнеру ("теперь я начала думать что он не избирательный");
*переключить ваше внимание на себя и наполнение себя новыми яркими эмоциями;
*проводите идентификацию и отдаление  «дурных» мыслей;
*вспомните про чувство юмора и самоиронии;
*доведите ситуацию до абсурда и т.д.
Мудрости Вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Уважаемая!
В не можете изменить прошлого, поэтому мысли о прошлом жениха нужно отпустить.
Не имеет значения кто у него был до Вас. Главное, что он сейчас с Вами, а это значит, что Вы лучшая!
Цените такое отношения и перестаньте себя мучить.
А когда встречаете ее в городе наоборот радуйтесь, что Вы ее превзошли по всем параметрам.
Мудрости Вам!