Москва

Здравствуйте! Вопрос следующий: На меня зарегистрировано ИП, деятельность ведется. Есть один работник, с окладом(прописано в договоре) - 7000 рублей, договор от 18 февраля 2015 года и работает(числи - вопрос №1934401

600 p

Ответы

Ну и нормально.
Есть трудовой договор.
Значит, не привлекут по ст. 5.27 КоАП РФ за его отсутствие.

Привет, в чем суть то проблемы?
Размер минимальной заработной платы установлен, в частности, Соглашением о минимальной заработной плате в городе Москве на 2015 год между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей от 18.12.2014. В соответствии с п. 1 данного документа размер минимальной заработной платы в г. Москве в 2015 г. составляет: с 1 января — 14 500 руб., с 1 апреля — 15 000 руб., с 1 июня — 16 500 руб., а с 1 ноября — 17 300 руб.Если вы данное соглашение не подписывали, то для вас допустима МРОТ на 2015 г. 5965,рублей, на 2016 г. 6204 рублей.Кроме того вы обязаны перечислять взносы в   обязательные фонды на работника.