У меня вопрос к ясновидящим: что вы думаете про Нейролингвистическое программирование? Кто-нибудь знает, как это работает и не опасно ли это? Стоит - вопрос №1935197

ли обратиться за помощью к НЛП специалисту с подростком с проблемой пристрастия к компьютерным играм? Советы по избавлению от компьютера не подходят, так как вся школьная работа сейчас зависит от компьютера. А также я читала, что они эффективно избавляют от аллергии.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Вы в дебри  заходите, любая  зависимость заканчивается не  программированием любого  уровня (НЛП)… а работой с биополем  человека, тогда все раскладывается «по полочкам »… жизнь меняется!!!
Уважаемый анонимный клиент, конечно, отзывы о Нейролингвистическом программировании в настоящий момент самые лестные, но не стоит забывать, что этот метод сейчас находиться в стадии раскрутки, и поэтому не стоит быть чрезвычайно наивным и доверчивым, принимая всю информацию за чистую монету. Как мне известно, Нейролингвистическое программирование объединяет в себе приемы и знания психотерапии, психоанализа, гештальтпсихологии, линвистики и гипноза. Если даже брать каждую из этих наук в отдельности, каждая заслужавает уважения и внимания, особенно правильный гипноз, хотя мне кажеться, что Ваш ребенок со временем перерастет игровую зависимость. Просто нужно сесть рядом и тихо, спокойно, по-деловому, уважая в ребенке личность, обсудить с ним: сколько часов он играет, сколько спит, сколько делает уроки и ни в коем случае не давить, у детей очень ярко выражено чувство протеста, независимости, максимализма и самостоятельности. Если будете давить, эффект может получиться неприятно-обратный. Удачи вам! С наступающей вас Православной Пасхой!

возможности метода НЛП ограничены личными способностями исполнителя.
обратиться и найти не совпадает.
-известны  очень удачные и очень эффектные НЛП коррекции у действительно хорошего специалиста.
но увы, это редко.

для сравнения — о гипнозе знают все, книг как гипнотизировать десятки и сотни авторов, обучающихся миллионы, но исполнять гипноз могут единицы.

потому стоит искать специалиста такого уровня который способен решить ваши проблемы и не обижаться на других.