Любой ли человек исправится, если 40 дней будет ходить на утренний и ночной намазы в мечеть? - вопрос №1935430

Ассаламу 1алайкум, уважаемые алимы! Я слышал, что если человек 40 дней будет совершать утренний и ночной намазы в мечети с джамаатом, то он очистится от лицемерия и огня ада. Это распространяется на чистых лицемеров, у которых есть все 3 качества лицемерия? Если так, то получается во времена пророка( солоЛлох1у 1алейх1и ва салам) лицемеры не читали эти намазы 40 дней подряд в мечети? Почему плохих людей не заставляют ходить в мечеть на эти намазы, ведь они бы исправились тогда?
1 ответ

Ответы

Если человека ЗАСТАВЛЯТЬ, чтобы он читал молитву, то эта молитва не будет угодной Богу. Потому, что Бог читает в сердцах людей, а не воспринрмает молитвы на слух. А сердце лицемера Бог прочитает не желание исправиться, а только лицемерие. И тогда этот «верующий» будет не только не прощён, но ещё и наказан за свою лживость.