Как быть если мужчина после 5 лет гражданского брака отказывается на мне жениться и заботиться обо мне по причине моего скверного характера и оттого что отказываюсь рожать (по причине того что не хочу - вопрос №1935436

рожать вне замужества и чтобы мои дети мучались и я, а так же потому что он считает нормой жизни тайное хождение к любовницам, в которых он был замечен неоднократно и уличен). После попыток поговорить об этом отказывается со мной общаться и говорит что я ужасный человек и дьявол. Помощи никакой от него, одни головные боли. Еле свожу концы с концами. Но и не это главное, а то что я совсем одна. Живу в старом доме в деревне без удобств и работы на данный момент — нужно искать, еще не успела. И оставаться тут надолго не хочется, так как нужно делать ремонт а это очень затратно. Много нервничаю. Даже не знаю что делать. Подскажите, как быть? Расставаться и идти в монашки или пытаться восстановить отношения (он против этого и на контакт не идет — не видит перспективы отношений)?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

блудные отношения лучше не восстанавливать.
Займитесь поиском работы, чтобы вам ни в чём не нуждаться самой и было бы из чего уделять нуждающимся.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Вот смотрите вам надо понять, какие вы отношения имели, и какие отношения вы захотели иметь. Вот они ваши отношения, вот он гражданский брак, а в гражданском браке всегда есть большая недостача ЛЮБВИ  между двумя. А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, потому есть недостача БОГА,  а вот что бы ЛЮБОВЬ посланная от БОГА состоялась, надо знать, что ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ. Получил  ДАР ЛЮБВИ самого БОГА добавилось в сердце, подарком, через христианские труды, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ.И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите без БОЖИЕГО ДАРА  не получиться  ЛЮБОВь. Вот она ЛЮБОВЬ вот она соединяющая сила двух как в одно целое. По разному же можно создать отношения и брак, Вот они создаются отношения и брак по контракту, по выгоде, умом, по страсти, значит с врагом, по внешним параметрам. Обладание красивой женой, красивым мужем, и т.д. и все эти отношения в народе называют ЛЮБОВЬЮ, но отношения к ЛЮБВИ от БОГА эта ЛЮБОВЬ ни чего общего не имеет кроме как само слово,  а вот создание брака по ЛЮБВИ ПОСЛАННОЙ БОГОМ,  это совсем другое.  Вот они ваши отношения, и вот она ваша ЛЮБОВЬ, а сила ЛЮБВИ между вами, как ЛЮБОВЬ между друзьями, а друзей может быть много. А вот когда есть ЛЮБОВЬ СОЕДИНЯЮЩАЯ, эта сила ЛЮБВИ больше силы ЛЮБВИ как между друзьями,  то двое они всегда хотят быть вместе, ни кто не сможет увести  мужа, попытки врага украсть ЛЮБОВЬ могут быть, но увести не получится, потому что ВЛЮБЛЕННЫХ их брак защищает сам БОГ.  Вот смотрите вот оно что вы имели, а вы имели отношения, вы эти отношения считали как брак, но видите почему то рожать то не хотели в таком браке, видите а вот тут вы захотели, и другие отношения, вам захотелось узаконить отношения, но видите, он  не приходит к вам как ЛЮБЯЩИЙ вас, и не предлагает вам свою руку и свое сердце, не берет вас в жены. Вот смотрите что он в вас видит ===отказывается на мне жениться и заботиться обо мне по причине моего скверного характера   === видите какой он вас видит, он видите все негативы вашего характера. Вот оно есть такое состояние вашего сердца на сегодня, вы есть не способная ЛЮБИТЬ, вы уже поврось, у вас не получилось покрыть его немощь, вы  есть не способная БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, такой он вас видит,    видите в чем дело. А дело в том, что БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в вашем сердце есть недостача, если бы БОГА ЛЮБВИ было в вашем сердце много, если бы получили полный ДАР ЛЮБВИ для создания семьи через ЛЮБОВЬ который есть  подарок от БОГА, то БОГ он бы вас для одного для вашей второй  половинки показал такой, что вы бы светились бы для его внеземной красотой, он просто бы  всегда хотел быть рядом с вами. Когда если получили ДАР ЛЮБВИ, БОГА В СЕРДЦЕ РЕЗКО ДОБАВИЛОСЬ, то уже начинаешь видеть окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, это начинает срабатывать способность ЛЮБИТЬ,  найти то надо свою вторую половинку, надо найти себя свое продолжение, потому если вторая половинка рядом, обязательно его распознаешь через ЛЮБОВЬ,  БОГ покажет и сердце подскажет.  ВЛЮБЛЕННЫЕ ВИДЯТ ДРУГ В ДРУГЕ ОБРАЗ И ПОДОБИЕ БОЖИЕ.  Начало оно есть свободная воля, когда хочется создать отношения и семью через ЛЮБОВЬ, видите вот оно начало, а дальше то все работа БОЖИЯ, это БОГ он дарит в  два сердце ДАР ЛЮБВИ, в сердцах резко добавляется БОГА,  это БОГ через ЛЮБОВЬ помогает двум половинкам найтись, по ЛЮБВИ уже дальше,  двое они не могут быть и жить друг без друга и дня, и он приходит  к ЛЮБИМОЙ. и предлагает свою руку и свое сердце, и она послушав свое сердце, находит свою ЛЮБОВЬ, и не отказывается от такого дорогого подарка,  видите везде БОГ и его работа, потому когда есть ЛЮБОВЬ когда БОГА в двух сердцах есть единица, как 0,5+0,5=1. То БОГ ЛЮБОВЬ он узаконивает отношения, ну такова сила ЛЮБВИ, БОГ он не будет держать двух во грехе.  ВОТ ТУТ, ВОТ ОН МОМЕНТ СОЗДАНИЯ БРАКА В ЗАКОНЕ,  У ВАС НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, ОТНОШЕНИЯ КАКИЕ ТО СОЗДАЛИ БОЛЬШЕ УМОМ, НО  ЛЮБВИ НЕ БЫЛО, СРАЗУ ЖЕ БЫЛА НЕДОСТАЧА БОГА В ДВУХ СЕРДЦАХ, Потому вот он есть ваш брак, ваши отношения которые говорят о том, что БОГА в ваших двух сердцах  нет, и не было  единицы, потому и ЛЮБВИ нет, потому отношения держаться, держались, на каких то параметрах, как только вы не захотели эти параметры выдавать, он захотел детей, а вы не захотели их рожать вне закона, то вот он брак и затрещал. ВИДИТЕ ЧТО ВЫ ЗАХОТЕЛИ, А ВЫ ЗАХОТЕЛИ БРАК ПО ЗАКОНУ, А ЧТО БЫ ЕЩЕ ЭТОТ БРАК СОЗДАТЬ ПО ЛЮБВИ, НАДО ЧТО БЫ БОГА ЛЮБОВЬ РЕЗКО ДОБАВИЛОСЬ В СЕРДЦЕ. А так видите, создались отношения не по ЛЮБВИ а по параметрам каким то, друг что то захотел от вас, а у  вас поменялись параметры в отношениях, вы не захотели то,  что хотят от вас,  и браку пришел конец. А вот если бы ЛЮБОВЬ связала, то ЛЮБОВЬ она вечная, вы бы в любое время, в любом возрасте были бы лучше всех других для ЛЮБИМОГО, вас такой бы БОГ для его дарил. Конечно прожить пять лет, это тоже какой то подвиг, похоже что этот брак еще держался за счет ваших трудов, видите может быть все таки,  была какая то ЛЮБОВЬ между вами, но была и недостача, потому ЛЮБОВЬ не смогла вырасти между вами, значит БОГА в сердце у вас не добавилось за это время, потому враг прибавил в отношениях, и порушил ваш брак. Видите БОГ он дарит ДАР ЛЮБВИ в сердца, но есть еще и враг. который может украсть этот ДАР ЛЮБВИ. Что бы сохранить ДАР ЛЮБВИ который подарил БОГ подарком, надо еще знать, как это делается. А сохранить ДАР ЛЮБВИ в своем сердце можно, но для этого надо уже знать заповеди. Надо вести христианский спасительный образ жизни, надо следить за состоянием своего сердца. ВОТ СМОТРИТЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫ ПОЛУЧИЛИ ДАР ЛЮБВИ, И ВРАГ СЛЕДОМ УКРАЛ У ВАС, ПОТОМУ НАШЛИСЬ, А ЛЮБВИ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. ВИДИТЕ ЧТО ЕЩЕ НАДО ЗНАТЬ.  Вот смотрите что надо делать, надо вообще то бы разобраться, он ваша  вторая половинка или не он, что то между вами было, может быть ЛЮБОВЬ какую то маленькую найдете, видите может быть ДАР ЛЮВБИ не  в полной силой вошел в ваше сердце, а может быть получили ДАР ЛЮБВИ подарком, и враг украл его из вашего сердца, потому  в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ, потому у вас такое состояние сердца, что вы есть по состоянию сердца не способная ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ,  а это узнать можно тогда, когда если вы в своем сердце резко БОГА ЛЮБВИ добавите. ВИДИТЕ ВПЕРЕД КАКОЙ РАБОТОЙ НАДО ЗАНЯТЬСЯ, НАДО ИДТИ В ЦЕРКОВЬ КАК В БОЛЬНИЦУ, И НАДО ПОЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ, НАДО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА, НАДО ВРАГА УБАВИТЬ В СЕРДЦЕ. И НАДО ХРИСТА ДОБАВИТЬ В СЕРДЦЕ. Друга то вашего с вами нет, но надо что бы БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он вас сопровождал находясь в сердце.   Получить ДАР ЛЮБВИ от БОГА можно по разному, БОГ он каждому человеку дает возможность найти свою вторую половинку через ЛЮБОВЬ, значит каждый человек не зависимо от веры, получает ДАР ЛЮБВИ в свое сердце подарком, другое дело как кто распоряжается, видите вот он момент, вы не получили, или не дополучили ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, а недополучить ДАР ЛЮБВИ в  свое сердце бывает это от того. Что в сердце бывает непорядок, в сердце бывает что враг есть в каких то грехах, потому у БОГА ЛЮВБИ не получается добавиться в сердце, ИЛИ МОЕТ БЫТЬ ПОЛУЧИЛИ ДАР ЛЮБВИ. И ВРАГ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ КАКИЕ ТО УРКЛ ЕГО, вот так с недостачей БОГА в сердце,   создали какие то отношения, и вот так получилось после стольких лет все порушилось. Видите надо все таки разобраться, а вдруг он есть ваша вторая половинка, тогда уже вам надо сегодня начать  получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце так, как это делают христиане.  Вы же к христианам обратились. Вас наверное БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС для чего то привел к христианам, и хочет вас просветить, наверное не для того, что бы обрубить все концы,  потому это и без БОГА получилось, а вот БОГ ЛЮБОВЬ когда войдет в сердце, он все растравит по своим местам.  Надо как то что бы не вы своим умом поставили окончание  отношениям, надо что бы БОГ вам помог разобраться. А БОГ ЛЮБОВЬ вам поможет разобраться, когда вы в своем сердце добавите БОГА. Если вы христианка, то вы должны знать, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что говорит, КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, вот она таблеточка БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ от вашего недомогания, которую вам надо начать принимать. Видите в молодости бывает что БОГ он просто входит в сердце подарком, потому что сердце бывает что чистое, потому что еще жил при родителях, и не нагрешил, но видите вот он ваш характер, а в характере и враг имеет свое участие, вот они ваши потери, вот она ваша личная жизнь не складывается. Потому могла быть причина того, что вы не дополучили ДАР ЛЮБВИ в свое сердце. Видите уже сегодня надо просто начать получать ДАР ЛЮБВИ так, как это делают христиане, но видите прежде чем принять ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, надо еще место в сердце приготовить, потому прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Как только у вас получится в целом  в сердце уменьшить грехи, а значит врага в сердце, и как только у вас получится прирасти БОГОМ в сердце через причащение, то вы уже будете другой, вы уже будете по состоянию сердца способной ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Видите уже вас для вашей второй половинки БОГ он покажет другой, А ЭТО УЖЕ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬСЯ ЛЮБОВЬ, ВЫ УЖЕ МОЖЕТЕ  ОКАЗАТЬСЯ БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, уже вторая половинка, она  к вам просто прилепится, ну такова сила ЛЮБВИ, две половинки всегда и на всегда  тянуться друг к другу… Какой вас БОГ будет показывать для вашей второй половинки, уже ваш ЛЮБИМЫЙ он просто перестанет видеть ваш скверный характер, а его просто не будет, когда есть ЛЮБОВЬ выдаешь другое, МЕЖДУ ДВУМЯ ПОЛОВИКАМИ РАЗНОГЛАСИЙ НЕТ,   видите   БОГ он покажет ваши достоинства. Которые покроют ваши недостатки, видите когда есть ЛЮБОВЬ то в ЛЮВБИ всем БОГ командует. Вы хотите заставить его что бы он пришел к вам и взял вас официально в жены, видите он не хочет, а когда будет ЛЮБОВЬ то он вас просто не захочет терять, будет всегда стремиться быть с вами, только с вами ему будет хорошо, ЕГО БОГ, ЕГО ЛЮБОВЬ ПРИВЕДЕТ К ВАМ, ВОТ ОНА СИЛА, КОТОРАЯ МОЖЕТ  ЗАСТАВИТЬ ВАС ВЗЯТЬ В ЖЕНЫ, А ЭТО БОЖИЯ СИЛА,  И ОН ВАМ ПРЕДЛОЖИТ СВОЮ РУКУ И СВОЕ СЕРДЦЕ.  И вы будете слышать ЛЮБИМОГО, и он вас будет слышать.  Пока что вы такого состояния сердца  не имеете, пока что ваш ум, веса, анализ больше работает, а надо что бы ваше сердце заработало,  потому вы не можете без БОГА и его ДАРА  распознать свою вторую половинку, и он вас не видит, потому видите работу можно найти, это все должно идти параллельно, а вот надо с состоянием своего сердца немедленно разобраться, А ВДРУГ ОН ВАША ЕСТЬ ВТОРАЯ ПОЛОВИНКА, БЕЖИТ ОТ ВАС К ДРУГИМ ПОКА ЕЩЕ НЕ ВИДИТЕ БОГА В ВАС. А ВОТ КОГДА БОГА В ВАС УВИДИТ ТО ТОЛЬКО К ВАМ ПРИДЕТ. Когда ХРИСТОС войдет в ваше сердце, то вы уже будете другой, вы уже будете способной  по состоянию своего сердца ЛЮБИТЬ.И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, вы уже можете распознать свою вторую половинку, и сердце вам подскажет, и вас ваша вторая половинка распознает через ЛЮБОВЬ. Вот смотрите что вы пишите ===мужчина после 5 лет гражданского брака отказывается на мне жениться и заботиться обо мне по причине моего скверного характера и оттого что отказываюсь рожать   ===  на счет рожать, надо это знать, ДЛЯ ЗАЧАТИЯ ДЛЯ РОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ,  еще надо БОГА  иметь в сердце много, вот она есть семья. Вот они родители ЛЮБЯЩИЕ друг друга принимают решение, родить детей,  потому  что бы были дети,  в сердце резко добавляется БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА. В этом случае так же родители, папа  мама в  свое сердце принимает ДАР ЛЮБВИ подарком от БОГА, видите вот он момент, и он один и тот же, как БОГ ЛЮБОВЬ дарит ДАР ЛЮБВИ в два сердца, для создания семьи через ЛЮБОВЬ, так же БОГ ЛЮБВИ дарит в сердце  родителей, мамы ДАР ЛЮБВИ. который их родителей  делает способными ЛЮБИТЬ и детей своих с зачатия с рождения. Видите  вот он этот момент, добавить БОГА в свое сердце, как бы вы увидели одно, родить детей, это видимо. Я увидел другое, что должно случиться невидимо, а должно добавиться БОГА ЛЮБВИ в сердце, человек и БОГ они есть сотворцы малыша, человек он дарит тело. А БОГ он дарит душу малышу,   для вас его слова родить они сказали одно, но видите если знать, то можно понять о чем вам ваш пока что друг сказал, ВАМ НАДО ДОБАВИТЬ БОГА ЛЮБОВЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, И ПРЕЖДЕ ЧЕМ  РОДИТЬ ЭТО И ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ, получить ДАР ЛЮБВИ можно подарком, а мы с вами еще  поговорили, как надо получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце через христианские труды, видите вы же поврось, идите в церковь и начните принимать ДАР ЛЮВБИ так как это делают христиане, становитесь другой,  КОГДА ВЫ УЖЕ  БУДЕТЕ ДРУГОЙ, ЕСЛИ ОН ВАША ВТОРАЯ ПОЛОВИНКА, И ВЫ ЭТО УЖЕ МОЖЕТЕ РАСПОЗНАТЬ, СЛЕДОМ ПОЛУЧИТЬСЯ ЛЮБОВЬ ОТ БОГА, И ВЫ УЖЕ БУДЕТЕ КАК ДВЕ ПОЛОВИНКИ, И ОН УЖЕ ПРИДЕТ. ЕГО БОГ ЕГО ЛЮБОВЬ ПРИВЕДЕТ,  И  ОН ПРЕДЛОЖИТ ВАМ СВОЮ РУКУ И  СВОЕ СЕРДЦЕ. А дальше уже загс, венчание, а дальше уже дети рожденные в ЛЮБВИ родительской. Как бы видите если вы начнете принимать ДАР ЛЮВБИ в свое сердце, так как это делают христиане, и если вы увидите что он есть ваша половинка, то у вас уже все может получиться так, как должно было получиться пять лет назад. Поменять состояние сердца можно быстро, через обряды в одно мгновение, видите уже быстро можно стать другой, не надо на это тратить годы, когда двое получают ДАР ЛЮБВИ в сердце подарком, или через христианские труды, то вчера они были как друзья, а сегодня когда получили ДАР ЛЮБВИ стали друг для друга лучше всех. Видите ДАР ЛЮБВИ вас в одно мгновение может поменять, и уже ваша вторая половинка вас распознает, вас найдет, к вам придет и  предложит вам свою руку и свое сердце, а вы еще будете решать, взять или не взять такой дорогой подарок, вот так он через ЛЮБОВЬ  к вам прилепиться, и если в течении жизни не терять БОГА ЛЮБОВЬ из своего сердца, а христианский спасительный образ жизни это позволяет, то уже это БОГ это он уже до конца земных  дней ДАРИТ ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.