Как изменить названия устройств не меняя их физический - вопрос №1935587

Столкнулся с некой проблемкой. Нужно поменять названия, ид оборудования, производителя(Hardware ID, mfg, CompatibleIDs, и т.д) Все-все об одном устройстве, будь то видеокарта или подключенная мышка. Самый простой способ который я знал, это залезть в реестр и собственно поменять, но не тут то было. Во-первых, при перезагрузки все сбрасывается(в безопасном режиме тоже пробовал), во-вторых, даже после смены значений в реестре, не все меняются в диспетчере устройств. Полазив по интернету увидел, что некоторые говорят, что нужно перепрошивать биос. Хотелось бы уточнить так ли это? Или можно обойтись малой кровью? Если только через перепрошивку, то как это сделать в Vmware? Или же может можно залезть в драйвера и там поменять? Пробовал редактировать файл inf, изменились некоторые значения, но не все. В общем задача ясна. Жду вашего совета)))

Ответы

вот вроде что топохожее