Юридическая ответственность.Виды юридической ответственности. - вопрос №193710

Работая водителем маршрутного такси по трудовому договору, мой брат нарушил правила дорожного движения, в результате произошло столкновение с автомобилем марки «ВАЗ».Мой брат объяснил что поскольку ему приходиться работать по 8 часов в сутки ввиду отсутствия сменщика, он утратил бдительность и совершил ДТП.Однако возместить возместить водителю авт.«ВАЗ» ущерб он не хочет.Считает что это должен сделать работодатель так как он не обеспечилнормальные условия труда.О каком виде юридической ответственности идет речь?

1 ответ

Ответы

Виноват водитель маршрутного такси — соответственно должен возместить ущерб. По букве закона Вашему брату ловить нечего, перекладывать вину на других-непорядочно… Но… Работодатель обязан страховать транспортное средство и если водитель сел в незастрахованный автомобиль — обратно виноват водитель — думать надо до, а не после