Здравствуйте, моя сестра развелась со своим мужем, когда их дочке было 3, а сыну 4 года. С бывшим мужем отношения плохие, детей почти не видел. Когда детям было 7 и 8 лет, сестра с детьми переехали в - вопрос №1937424

другую страну, живут там два года, она вышла замуж за другого мужчину, который детьми практически не занимается. Мальчику сейчас 10 лет, и он неуправляемый, отвечает, ссорится всё время со своей сестрой, практически ненавидит её (та ведёт себя лучше и её хвалят, а его не за что хвалить), ведёт себя как будто все ему должны, отвечает, дразнит взрослых и действует на нервы, не слушается вообще, другим не помогает если нужно, смеётся в лицо когда его ругают, уроки делать не хочет, ему буквально нужно диктовать (хотя он умный мальчик) и т.д. Сестра не знает, что с ним делать, иногда бьёт его, потому что он её выводит из себя… Она понимает, что всё это из-за развода, но дело сделано, что тут поделать… Когда ребёнок один без своей сестры у меня пару дней живёт, я уделяю внимание только ему и он ведёт себя хорошо. Иногда летом сестра стала приезжать в Россию и показывать детей бывшему мужу, но надолго оставить их не может, потому что бывший муж вернулся к своим родителям, а папа у него пьёт, и она не хочет чтобы ребёнок это видел.Что ей делать, как наказывать его не травмируя его? Как вернуть равновесие в его жизнь? Ведь что же с ним будет когда ему будет 16 лет? Спасибо заранее.
1 ответ

Ответы

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут