Я напугана, всю трясет, боюсь ,что мой МЧ совершит самоубийство!!! что делать? - вопрос №1937739

Я познакомилась с моим молодым человеком, а уже с гражданским мужем, четыре года назад за границей, где оба сейчас и живем. Он был уверенным в себе, жизнерадостным, на все проблемы смотрел с улыбкой. В России он был очень обеспеченным! Машина, квартира, свой бизнес. Добился многого и решил попробовать себя в Европе. Дела шли в гору, открыл свое дело, купил машину, пока дело раскручивалось оно особых доходов не приносило, но у него всегда были деньги. Родители ему доверили большую сумму денег для покупки квартиры, но он решил вложиться в дело, которое обещало приносить большую прибыль. Человек, с которым он должен был открыть дело, не вызывал никаких подозрений, именно у него он купил свой первый бизнес. Он отдал ему все свои день, сумма не маленькая, с шестью нулями, но партнер оказался не чистоплотным и кинул его. Снял все деньги и испарился. Я не сильно вникала в подробности, но как поняла сумму очень тяжело вернуть, тяжело доказать, что это именно его деньги, он ему доверял и поэтому особо в бумажки не смотрел, есть какие то документы, но по ним дай Бог хотя бы половину вернуть.Денег на адвоката нет, но не в этом дело. После этой ситуации он закрылся в себе, перестал доверять людям, тяжело идет на новые контакты, держит все в себе, никому ничего не рассказывает. Потерял веру в себя. Ему было безумно стыдно перед родителями, что оно доверили ему такую сумму видя в нем потенциал, а он все потерял, став жертвой аферы. Потом он продал машину и пытался быстро заработать денег на ставках, играл в покер, пошли автоматы. Был в плюсе, но потом все проигрывал, азарт его затянул, он проиграл все, затем начал проигрывать все, что зарабатывал. Что твориться у него в голове я до сегодняшнего дня не имела особого представления, но сегодня, уходя на работу, он оставил мне письмо, в котором он писал, что чувствует, что потерял веру в себя. На данный момент он весь в долгах, может поссориться с другом если тот ему должен 500 рублей. Денег на еду хватает, но это все. В бизнесе дела идут не ахти, обратиться к родителям он не может. На адвоката денег нет. В письме, которое он мне оставил, он пишет " Но в голове все еще сидит самообман, который говорит, что завтра послезавтра все кончится и будет все ок, так вот подумав я подвел итог и пришел к выводу, что скорее я покончу с собой чем все будет ок." Что делать? Я не знаю как вселить в него уверенность.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая!
Ситуация конечно неприятная и настроение молодого человека вполне объяснимо. Ему необходимо лично обратиться к психологу (можно онлайн) и просмотреть варианты дальнейшего развития, выработать оптимальную стратегию действий.
У многих людей бывали в жизни потери. И многих кидали на деньги.
Я Вам приведу пример из своей молодости. Меня в свое время также кинули на приличную сумму денег. Я ходил расстроенный и думал как вернуть деньги, хотя шансов практически не было. По работе у меня была встреча с одним крутым по тем временам бизнесменом и в частной беседе я ему посетовал на случившееся. Он мне ответил, что его на днях кинул на более, чем миллион долларов. Я его спросил, как ты будешь возвращать деньги: суд? милиция? Он ответил: «Я даже не буду париться из-за этого кидка. Выбивание денег занимает много сил и энергии. За это время я лучше заработаю 2 миллиона долларов».
Это было в 90-х годах.
Поэтому на мой взгляд нужно конечно попробовать вернуть деньги, обратившись в Интерпол, так как речь идет о Европе. Но основные усилия нужно сосредоточить на поиске новой ниши для бизнеса и развивать ее.
Играть в автоматы не выход. Нужен стабильный бизнес, в котором надо медленно, но верно подниматься и он сможет заработать еще большую сумму денег.
Главное — успокоиться, отпустить негативные эмоции и действовать.
Это была его проверка на прочность и он может с достоинством ее пройти. Если руки, ноги и голова целы, то это главное для достижения успеха.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«Я не знаю как вселить в него уверенность.» — и вам не нужно брать на себя эту ответственность!
Передайте ему эту информацию:
Телефон горячей линии МЧС Россиикруглосуточно – анонимно – бесплатно+7 (499)216-50-50
На сайте МЧС так же можно получить бесплатную психологическую поддержку.
Кроме того, что на данном ресурсе есть психологи, которым вы пишете, здесь же есть юристы, которые так же готовы давать свои рекомендации в бесплатном разделе — но не ВАМ, а ЕМУ!