Как думаете, где в этом генплане лучшее место? - вопрос №1938371

Привет всем. Нужен скорее совет людей, разбирающихся в ген планах, потому что я смотрю, а толком ничего не понимаю http://kaskad-n.ru/village/orange-club/genplan/
Какой из домой на этом генплане имеет лучшее месторасположение?
На какие моменты стоит обращать внимание при выборе месторасположения дома?

Ответы

Есть несколько основных факторов, по которым Вы можете выбрать лучшее месторасположение.
1. Определите площадь участка, которая Вам подходит.
2. Посмотрите на карте местности рельеф участка и выбирайте себе дом на возвышенности.
    В низине, может случаться так, что при выпадении осадков и таянии снега, вся вода будет собираться в
    нижних точках.
3. Определите где у Вас север и выбирайте дом, с расположением окон по необходимой освещенности
    помещений в течении дня. Окна на север — солнца нет. Окна на восток — солнце утром и 1 половину дня.
    Окна на юг — равномерная инсоляция помещения в течении дня. Окна на запад — солнце после полудня,
    вторую половину дня.
4. Определите, где в жилом районе будут находиться благоприятные для Вас участки: (магазин, остановка маршрутного транспорта, места культуры и отдыха… и неблагоприятные участки: (пром. зона, кладбище, животноводческое хозяйство… и т.д).