Препарат Примолют Нор и месячные. - вопрос №1938479

В течении месяца идут кровавые выделения, до этого цикл был очень нерегулярный, поставили диагноз поликистозные яичники. Врач прописал для начала пропить 15 дней Примолют Нор по 2 таблетки в день чтобы остановить кровотечение, а потом когда начнутся месячные начать пить противозачаточные для регуляции цикла. Ради интереса начала читать в интернете про Примолют и везде пишут что после прекращения приема этого препарата через 2-4 дня начнутся менструальноподобные кровотечения. Так ли это? И если да, то как тогда мне поступить, начать пить противозачаточные в первый день этих кровотечений?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
В вашем случае не принципиально важно, когда начинать приём КОК. Можно и в 1ый день кровотечения отмены, можно и на 3 ий день.
Лучше сделать 7й дневный перерыв и начать прием КОК на 8 день.