не могу понять как он ко мне относится - вопрос №193862

Очень скучаю и люблю одного человека. Отца моей дочери. Мы с ним расстались 4 года назад когда я забеременела. Летом прошлого года я даже замуж вышла, только чтоб забыть его. Начать жизнь с чистого листа. Но ошиблась в человеке и он не то чтобы не давал мне забыть, а наоборот постоянно напоминал о нем. После нескольких месяцев дотошной ревности супругая подала на развод. Но он до сих пор меня преследует. Хочет вернуться, а у меня мысли о другом человеке. Которого я так давно люблю. Мы с ним общаемся иногда. Только смс пишем, т.к. позвонить у меня не хватает смелости. Я не знаю что ему скажу. А он мне спокойно так рассказывает про своих многочисленных девушек. Будто я ему друг. В феврале он обещал приехать (он живет в другом городе). Но не непосредственно ко мне, а так по делам и между делом встретиться. Я не знаю как себя вести в этой ситуации. Рассказать ему о своих чувства в надежде что он ответит взаимностью, или же вести себя так будно он для меня просто знакомый. Но тогда я буду чувствовать себя не самым лучшим образом.  Что же мне делать?

Ответы

Юля, Вы просто хотите верить, что он к Вам хоть что-то испытывает. И эта надежда не дает Вам жить своей жизнью и наслаждаться любовью.

Он Вас бросил однажды, беременную. Вы хотите знать, что делать. Тогда ответьте, чего Вы сами хотите? Вернуть его — тогда возвращайте. Для этого Вам не нужно разрешения. Боитесь? Не знаете как будет? Будет так — как захотите. Этому могу научить.

Здравствуйте Юлия. Ваши чувства по отношению к нему, еще не говорят о том, что у него по отношению к Вам те же чувства.

Необходимо прояснить некоторые моменты Ваших прошлых и нынешних отношений. И уже исходя из этого и можно будет сказать нечто определенней.

Пожелаете разобратся — пишите в чат.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Юлия!

Ваши чувства в данной ситуации объяснимы — замуж Вы вышли, чтобы «его забыть», муж постоянно напоминал об отце Вашего ребенка, ревновал, преследовал, и такое его поведение высветило для Вас чары первого мужчины в самом выгодном свете. Но подумайте: он оставил Вас сразу же, как Вы забеременели (по сути, переложил ответственность за ребенка на беременную женщину, хотя в отношениях участвуют, как известно, двое), сейчас, будучи отцом, рассказывает матери своего ребенка о «многочисленных девушках». А общается ли он с ребенком сейчас, выплачивает ли алименты, участвует ли в его воспитании? Положительные ответы на эти вопросы вызывают у меня сомнение, если Вам даже «позвонить ему не хватает смелости». Скорее всего, это человек легкомысленный, ветреный. Но в таком случае как Вы представляете Вашу дальнейшую совместную жизнь и зачем ожидаете от него ответных чувств? Постарайтесь посмотреть на ситуацию трезво. Счастья Вам и мудрости.

Юлия, подумайте, быть может вы живете прошлым? Того, что было в начале ваших отношений уже не будет никогда. Этот человек изменился, очень сильно изменился. Видимо ему тогда не нужна была такая ответственность, нужна ли будет сейчас, если он пишет о том как весело провел время с девушками? Достаточно ли ему будет одной? Созрел ли он для этого?

Даже если он будет с вами, то какими будут ваши отношения? Не то, как вы хотите, а то как будет? С учетом того, какой он человек сейчас и какая вы сейчас.

Мы можем любить человека всю жизнь, даже скучать по нему, можем любить нескольких людей, но это не значит, что мы действительно хотим строить с ним отношения. Чего вам не хватает? Мужской любви, ласки? Должен ли это быть конкретно тот человек? Вы уверенны? Мужская харизма? Только ли того человека? Вы уверены?

Отстаивайте себя, утверждайте свое мнение, свою ценность, уникальность и неповторимость, уважайте себя, если вам не нравятся рассказы о похождениях — так и говорите. К сильным, самодостаточным женщинам тянутся мужчины.

Как он к вам относится? Вы сами написали, как к другу. Любимой женщине не будешь писать о похождениях. Готовы ли вы жить в такой роли? Видимо другое он не готов вам предоставить.

Сил вам!