Беременность - вопрос №193915

Добрый День! Коротко о моей ситуации.23года, полгода не получалось забеременеть, попробовала утрожестон, и сразу забеременела, и случилась на раннем сроке ЗБ, проверила все инфекции и гормоны все в порядке, прошло время хотим еще раз, стоит ли принимать утрожестон? и от него я забеременела? Спасибо

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Да, этот препарат действительно мог подействовать положительно. Но положительное действие бывает не во всех случаях.

Вам обязательно надо проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога очно, сдать анализы на гормоны. И врач Вам подберёт препарат и назначит его по определённой схеме.

Здравствуйте Мила!

Самостоятельно принимать препарат гормонального класса — не стоит, в одном случае он поможет, в другом — только навредит еще больше. Лучше проверить гормональный фон и принять к сведению рекомендации лечащего врача!