Другое

Скажите пожалуйста на сколько законно требование вернуть деньги, ведь это не наша ошибка? И имеют ли право отказать в оформлении льгот пока я не верну эти деньги? - вопрос №1939204

Добрый день! Моя мама ветеран труда и получала надбавку к пенсии в размере 500 руб. Пол года назад она оформила инвалидность 2 группа и стала получать за это надбавку, надбавку за ветерана продолжали начислять. В апреле эти 500 рублей не поступили и я пошёл узнать почему, мне сказали что не положено, т.к. она получает за инвалидность, и сказали вернуть деньги начисленные за ветеранство за последние несколько месяцев и пока не вернём не оформят льготы на коммунальные услуги. Скажите пожалуйста на сколько законно требование вернуть деньги, ведь это не наша ошибка? И имеют ли право отказать в оформлении льгот пока я не верну эти деньги? Спасибо большое за ответ!!! Все выплаты получает на банковскую карточку. (Крым)

Ответы

Требуйте письменный отказ на ваше заявление о назначении льгот. Затем с письменным отказом обращайтесь в суд. Переплату пусть взыскивают по решению суда…
09.09.16

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Ирина Анатольевна

от 400 p.
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Социальное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store