Другое

Скажите пожалуйста на сколько законно требование вернуть деньги, ведь это не наша ошибка? И имеют ли право отказать в оформлении льгот пока я не верну эти деньги? - вопрос №1939204

Добрый день! Моя мама ветеран труда и получала надбавку к пенсии в размере 500 руб. Пол года назад она оформила инвалидность 2 группа и стала получать за это надбавку, надбавку за ветерана продолжали начислять. В апреле эти 500 рублей не поступили и я пошёл узнать почему, мне сказали что не положено, т.к. она получает за инвалидность, и сказали вернуть деньги начисленные за ветеранство за последние несколько месяцев и пока не вернём не оформят льготы на коммунальные услуги. Скажите пожалуйста на сколько законно требование вернуть деньги, ведь это не наша ошибка? И имеют ли право отказать в оформлении льгот пока я не верну эти деньги? Спасибо большое за ответ!!! Все выплаты получает на банковскую карточку. (Крым)

Ответы

Требуйте письменный отказ на ваше заявление о назначении льгот. Затем с письменным отказом обращайтесь в суд. Переплату пусть взыскивают по решению суда…