Измена мужа. Как себя перенастроить? - вопрос №1939308

Здравствуйте. Меня зовут Юлия, тревожит и не дает покоя признание мужа в измене. У нас ребенок 2.5 года.
6 ответов

Ответы

Здравствуйте Юлия.
Ложь, предательство, измена, это три названия одного действия.Найти силы справиться с этим сложно… но возможно… этот факт вскроет проблемы в семье и поможет вам понять что было не так в ваших отношениях… поможет вам устранить их и жить дальше… но уже без лжи и фальши.Если ваш партнер патологический бабник либо измены происходят частенько после чего муж ползет с цветами в зубах одновременно клянясь, что такое больше не повториться, а через время его снова «путает бес», то отношения лучше прекратить, у них нет будущего, по крайней мере, светлого.
Мудрости вам.С уважением, Галина.
Здравствуйте, Юлия !
Здесь поможет работа с внутренним состоянием, просто словами тревогу не унять, задеты Ваши глубинные ценности. Пишите в чат.
Уважаемая Юлия!
1. Если муж продолжает Вас любить и не ушел от Вас, то это с натяжкой можно назвать изменой. Измена это когда бросил в трудную минуту или совершил какую  подлость. А к случайной половой связи не стоит относиться так чувствительно.
2. Тем не менее если осадок силен Вам может помочь сеанс психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями, при котором по специальной технологии отпускаются негативные мысли и эмоции. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Здравствуйте, Юлия.

Что вы подразумеваете под словом «перенастроить»? То есть сейчас вы на что-то настроены в связи с изменой мужа (на что? — вы нам не сообщили) и хотите себя настроить на что-то иное (снова — на что?). Конкретизируйте свой запрос.

Если в общем — то измена является одной из сильнейших психотравм, после которой рекомендуется работа с психологом, при желании сохранить брак — для обоих супругов. Чтобы психологически грамотно пережить случившееся и не допустить подобного в дальнейшем.
Здравствуйте, Юлия. А что после признания? Он остался, или собрался уходить? Это был роман, или эпизод, т.е. некий разовый акт? Что говорит и чего желает сейчас муж? Чего желаете Вы, как именно хотите перенастроиться? Чтобы помочь Вам, нужно больше информации.
Здравствуйте, Юлия!
Уточните, Вас само признание супруга тревожит и беспокоит, сам факт измены или её последствия, что именно Вам не дает сейчас жить спокойно? С какой целью муж признался Вам в измене, что им двигало, что он испытывает сейчас, после признания, что вы оба собираетесь предпринять, уточните, Юлия, это всё очень важно. Вы написали «У нас ребенок 2.5 года», что это меняет, как это влияет и на что влияет???.. Очень много не понятного в описанном Вами событии: как давно вы вместе, сколько лет знакомы, сколько из них состоите в браке, отчего случилась измена, какие взаимоотношения у Вас с супругом и т.д. Видите, как много к Вам вопросов, Юлия и ответы на них необходимы, чтобы помочь Вам не наломать дров. Рекомендую Вам обратиться к психологу приватно и разобраться в произошедшем, отношения в паре выстраивают двое… Удачи. Ирина.