Христос Воскресе!Можно ли в Пасху сажать на огороде?Мне только пересадить с горшка в землю одно растение! - вопрос №1939438

3 ответа

Ответы

истинно воскрес!
Что можно или нельзя делать в субботу или иной какой праздник Господень, сказал сам Бог через пророка Исайю:

— если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, — то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.

отсюда делайте вывод сами о том чем для вас будет являться работа на огороде? прихоть или нужда или служение ближнему или...
и определившись узнаете угодно ли Богу ваше желание.
Матфея 12:11 — «Он сказал им: «Если бы у кого-нибудь из вас была одна овца и она в субботу упала бы в яму, то разве вы не вытащили бы её?»
испокон веков наши предки пользовались Лунным календарем для в том числ посадки растений, Пасха так же связана с лунным календарем