Добрый день, уважаемые эксперты! Поздравляю Вас со светлым праздником Пасхи! Очень нужна Ваша консультация и мудрые объективные ответы! Ваш труд оценю положительно! - вопрос №1939531

Несколько минут назад я, сидя за столом боком к окну своей спальни, услышала странный звук, будто кто-то или что-то царапает металлический подоконник. Оглянулась — увидела серого голубя, который уселся на подоконник и то ли бьётся крылом о стекло, о подоконник, то ли просто пытается удержаться на пологом подоконнике (как-то так мне от неожиданности через занавеску показалось, и, видимо, отсюда и был звук).
Я резко встала, чтобы отодвинуть занавеску, и в этот момент подлетел второй голубь, такой же серый, но, видимо, я их обоих спугнула, потому что они оба, почти параллельно (рядом и очень синхронно) полетели прочь и присоединились к общей многочисленной стае других голубей, кружащих неподалёку на уровне моих окон.
Мне стало почему-то не по себе, как-то тревожно на душе, т.к. слышала, что это плохая примета, а тем более сегодня такой большой праздник...
Пожалуйста, поясните, к чему прилетали голуби, и чего можно ожидать в связи с этим?
Заранее спасибо!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Христос Воскресе!
Не плохая это примета, тем более в такой Светлый праздник! Я б даже сказала, что это редкая удача… голубь — хороший вестник! Тем более, к вам прилетела скорее всего голубиная семья))) Вот и ждите теперь благих новостей, «парный полет» в личной жизни, взаимопонимание и единение планов, надежд ("почти параллельно (рядом и очень синхронно)").
Всего вам доброго, удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. И вас с праздником!
Ничего страшного в этом нет. Будьте уверенны, что все невзгоды обойдут ваш дом стороной и все будет хорошо. Все живые существа могут чувствовать возможную беду, а значит, голубь, который прилетел к вам, будет защищать дом от всяческих невзгод. Если он регулярно посещает ваш дом, то обязательно подкармливайте его.