Добрый день! Мы семейная пара! 15 лет вместе трое детей! В отношениях кризис. Вероятно главная причина измена мужа и неспособность простить. - вопрос №1939584

Добрый день! Мы семейная пара! 15 лет вместе трое детей! В отношениях кризис. Вероятно главная причина измена мужа и неспособность простить. Нужна помощь. Готовы оплачивать.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.

Вы на верном пути — измена супруга  считается одной из сильнейших психотравм и ее обязательно нужно прорабатывать, и это хорошо, что вы вместе с мужем пришли к этому.

Почитайте с мужем профили психологов, обращайте внимание на то, чтобы это был специалист по семейным отношениям, семейный психолог. И обратитесь к выбранному вами специалисту в чат, чтобы договориться о первой консультации.
Здравствуйте. После измены, кризис в отношениях возникает из-за обиды, которая возникает на этом фоне, и соответственно недоверие. Кроме того, «неспособность простить»; Отсюда вопрос: А хотите ли, готовы ли простить? Если да, то прежде нужно прояснить причины, по которым это вообще произошло. И в вопросе причины, стоит принять ответственность в равной степени, двоим супругам, и соответственно проработать их, дабы подобное исключить в будущем. Такое исключение является большим шагом в восстановлении доверия. И конечно же, отпустить обиды. Обращайтесь, проработаем.
Здравствуйте, измена может послужить проверкой на прочность ваших чувств и только подтвердить взаимую любовь. А может нести разрушительные последствия.

Ситуация сама по себе нейтральна, если назовём полезным уроком жизни, проверкой на прочность — так и будет. Если поводом для  раздора,   то обязательно придем к этому. Всё в наших руках.

Обращайтесь, если работать над отношениями совместно, результат несомненно будет.

Всего доброго.
Добрый день. Ответ на ваше "В отношениях кризис...главная причина измена мужа и неспособность простить"
Ответ. Вашей паре необходимо обратиться к семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, который поможет:
а)жене, которая получила сильнейшую  психотравму, коей считается измена, без  этого, как показывает опыт психотерапии,  пару невозможно будет сохранить; проработка же психотравмы позволит жене простить мужа и восстановить доверие;
б)мужу, откорректировав его психологическое состояние (наверняка мучает чувство вины) и поведение, которые деформировала его измена;
в)найдет и проработает первопричину, приведшую к измене и профилактирует её повторение в будущем;
г)вашей паре, изменить привычные условия существования семьи, которые требует реформирования, потому что измена их сломала;
д)гармонизирует расклеенные семейные отношения.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте!
Третий в паре не появляется из ниоткуда, третьего в отношения всегда вводит пара, не осознанно. Чаще всего это происходит как раз для того, чтобы вскрыть назревающий кризис и разрешить его до того, как он разрушится отношения окончательно. Я рада, что вы оба готовы решать проблему, а не бежать от неё. У Вас обязательно всё получится. Удачи вам, ребята. Ирина.
Здравствуйте.
Вы пишете: «главная причина — измена мужа». Т.е. «Он виноват, а я не хочу (не могу в психологии читают как не хочу) простить. Да, если рассматривать именно так, то ситуация практически неразрешима (ведь я не хочу прощать, а нужно, так как если не прощу, останусь одна с тремя детьми!).
А если рассудить так: все, что происходит в семье — обоюдная ответственность. Т.е. это не вина одного партнера, а заслуга обоих! И здесь, при таком рассуждении, мы не ищем виноватых (не ощущаем себя жертвой предательства), мы ищем ошибки и пути решения проблемы. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.