даблдолг) долг в двойном размере - вопрос №193970

Здравствуйте! По решению арбитражного суда наша компания должна была выплатить определенную сумму денег. Сумма была перечилсена по частям. После перечисления первой части (большей части долга) истцом был запрошен исполнительный лист на эту сумму, хотя с директором перезванивались и сообщали о том что все будет выплачено, после чего он обещал отозвать лист. Но после перечисления остатка долга с нашей стороны, листвсе равно был приведен в действие, и всю сумму долга сняли со счета нашей компании. Тоесть долг нами уплачен полностью, плюс, также сумма была снято повторно по листу… истец деньги возвращать отказывается, требует сверки. Как быть? Куда обращаться?

Ответы

Тут уже видимо только гражданско-правовые отношения, гос орган скорее и не знал что оплата уже была произведена. Поэтому остается только подавать иск об истребовании неосновательного обогашения.