я воспитатель. Родитель ребенка ЗПР предъявляет претензии по поводу грубого отношения к ее ребенку, на основании слов других детей. ребенок - вопрос №1939881

неадекватно ведет себя по отношению к другим детям, род итель услышал, призыв воспитателя дать сдачи. жалобы заведующему по каждому слову. на примирение не идет. как примериться?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Никак не вести себя, по отношению к ней. Просто качественно с профессионализмом и любовью выполнять свою работу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ребенок с ЗПР — это особый ребенок, часто наблюдаются отклонения в поведении — агрессия, драки, хамство, возбудимость. Таким детям требуется больше внимания, особенно для адаптации в коллективе.
Родителям сложно принять особенности поведения, часто есть мнение, что в саду, школе «должны воспитать», а если что-то не так, то это проблемы учреждения, а не семьи.
В первую очередь, вам как воспитателю необходимо наладить контакт с ребенком и контакт группы с ребенком, затем с семьей. Да это медленно и непросто, и иначе изменить ситуацию невозможно.