Удмуртская Республика

Здравствуйте, хочу взять ежегодный отпуск перед декретным. Работаю воспитателем с 4 ноября 2014. В 2015 отгуляла отпуск с 15 июля-27 августа . В - вопрос №1939978

декрет 30 июня 2016. Отпуск по графику с 1 июня 42 дня. Заведующая сказала, что ей надо посчитать длительность моего отпуска. Получается мне не положено 42 дня отпуска и сколько положено дней?

Ответы

Здравствуйте, Наталия! В соответствии с требованиями ст.260 ТК РФ, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
В данном случае работодатель ОБЯЗАН предоставить Вам отпуск в полном объеме.
Всего доброго!