Как понять чувства парня? - вопрос №1939998

Знакомы мы с ним несколько месяцев. Познакомились на кафедре и много времени пришлось общаться по делам университета. Примерно месяц назад все перешло на простое общение, а потом и на постоянное общение. Созванивались в скайпе, проводили время вместе, как друзья. Так получилось, что и у меня, и у него сейчас много проблем по учебе, работе и т. д. Он начал мне помогать с учебой, а я в планировке его квартиры, как дизайнер.

В какой-то момент он написал, что хочет поговорить о чрезмерном общении, что даже со своими девушками так много он не общался. Сказал: «что ты думаешь, может объединим свои проблемы?». Встретились лично и он опять это спросил, при этом обходя всеми путями формулировку «давай встречаться». Делал это так, как будто в первый раз общается с девушкой, хотя он, я знаю, достаточно опытный. Я сказала «да», так как он мне давно нравится.

Он проводит со мной много времени и тратит на меня значительную для его бюджета сумму.Называет «мелочь», так как я младше его на 3 года. Заботится по-отцовски.

Наши отношения очень быстро перешли на достаточно интимные. К сексу я пока не готова и сказала ему об этом. Он мое решение одобрил и сказал, чтобы я не беспокоилась, он подождет. Но при этом зовет меня с ночевкой, постоянно целует, распускает руки и т. п. Когда он переходит рамки, я его одергиваю, он извиняется и говорит, что мое тело для него магнит, он не может ничего с собой поделать, но он знает слово «нет».

Но все-таки я очень боюсь, что я ему нужна только для интима. Так как же понять его отношение?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лана. Очевидно, что его отношение к Вам больше чем дружеское. Касаемо чувств, наверняка сможет ответить только он, но дело даже не в этом, а в том, что Вы боитесь быть использованной. Почему? 
Понимаете, Лана, если между людьми случился интим, это еще не обязывает сейчас кого-то жениться. И перспективы отношений зависят от того, как партнеры их развивают, на сколько умеют слышать, понимать друг друга, договариваться в спорных вопросах и т.п. Да, случается и так, что люди встречаются некоторое время, расстаются, в силу разных причин, но это далеко не всегда говорит о том, что кто-то, кого-то использовал. Кроме того, мысли могут быть и материальны. Если твердо верить и знать, что человека хотят или будет использован, то это и можно ощутить. Если же установка человека ориентирована на позитивное развитие отношений, соответственно к этому и будут идти. Так почему бы Вам не сменить установки, и проработать страх? Обращайтесь.
02.05.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лана, сколько вам лет?
01.05.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store