Как понять чувства парня? - вопрос №1939998

Знакомы мы с ним несколько месяцев. Познакомились на кафедре и много времени пришлось общаться по делам университета. Примерно месяц назад все перешло на простое общение, а потом и на постоянное общение. Созванивались в скайпе, проводили время вместе, как друзья. Так получилось, что и у меня, и у него сейчас много проблем по учебе, работе и т. д. Он начал мне помогать с учебой, а я в планировке его квартиры, как дизайнер.

В какой-то момент он написал, что хочет поговорить о чрезмерном общении, что даже со своими девушками так много он не общался. Сказал: «что ты думаешь, может объединим свои проблемы?». Встретились лично и он опять это спросил, при этом обходя всеми путями формулировку «давай встречаться». Делал это так, как будто в первый раз общается с девушкой, хотя он, я знаю, достаточно опытный. Я сказала «да», так как он мне давно нравится.

Он проводит со мной много времени и тратит на меня значительную для его бюджета сумму.Называет «мелочь», так как я младше его на 3 года. Заботится по-отцовски.

Наши отношения очень быстро перешли на достаточно интимные. К сексу я пока не готова и сказала ему об этом. Он мое решение одобрил и сказал, чтобы я не беспокоилась, он подождет. Но при этом зовет меня с ночевкой, постоянно целует, распускает руки и т. п. Когда он переходит рамки, я его одергиваю, он извиняется и говорит, что мое тело для него магнит, он не может ничего с собой поделать, но он знает слово «нет».

Но все-таки я очень боюсь, что я ему нужна только для интима. Так как же понять его отношение?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лана. Очевидно, что его отношение к Вам больше чем дружеское. Касаемо чувств, наверняка сможет ответить только он, но дело даже не в этом, а в том, что Вы боитесь быть использованной. Почему?
Понимаете, Лана, если между людьми случился интим, это еще не обязывает сейчас кого-то жениться. И перспективы отношений зависят от того, как партнеры их развивают, на сколько умеют слышать, понимать друг друга, договариваться в спорных вопросах и т.п. Да, случается и так, что люди встречаются некоторое время, расстаются, в силу разных причин, но это далеко не всегда говорит о том, что кто-то, кого-то использовал. Кроме того, мысли могут быть и материальны. Если твердо верить и знать, что человека хотят или будет использован, то это и можно ощутить. Если же установка человека ориентирована на позитивное развитие отношений, соответственно к этому и будут идти. Так почему бы Вам не сменить установки, и проработать страх? Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лана, сколько вам лет?