Другое

Здравствуйте! Что делать если родственники лишают свободы, права на труд и на образование? - вопрос №1940025

Здравствуйте! Мои родители и мои братья удерживают меня дома, запрещают выходить, учиться, работать. Причина — отказ с моей стороны от брака (это старая традиция).
Сейчас мне 22 года. Уже третий год такое отношение ко мне (так долго, потому что — я не соглашаюсь). За это время получила сотрясение головного мозга, много болячек, синяков и ушибов, искривился нос, появились проблемы с сердцем, а также после сотрясения ухудшилось зрение. Запретили ходить на стажировку (так как пришло хорошее предложение, работа по специальности и высока з\п, а также запретили учиться, так как диплом у меня был бы с отличием.
Пол года назад я решила, что так продолжаться не может. Старалась не попадаться на глаза, игнорировать и не поднимать вопрос касаемо моих прав. Благодаря этому, мне разрешили нормально кушать, не бьют меня и разрешили пользоваться интернетом и компьютером.
Не хочу им вреда, но и терпеть такого отношения к себе не собираюсь.

Подскажите, как мне выбраться из такой ситуации? Куда обращаться?
Мне для моей безопасности необходимо уехать, за границу.В такое место, где нет друзей, родственников и знакомых. Потихоньку собираюсь. Вижу только этот выход… Что подскажете вы?
01.05.16
0 ответов
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store